В январе этого года исполнилось 90 лет со дня рождения замечательной детской писательницы, художницы, Татьяны Ивановны Александровой, литературной «мамы» знаменитого и любимого многими детьми домовёнка Кузьки.

Сотрудники библиотеки -филиала №7 им. Гайдара провели для первоклассников гимназии №2 литературную беседу «В сказочной избушке домовенка Кузьки». Ребята узнали о жизни и творчестве писательницы, посмотрели фрагмент мультфильма «Приключения домовёнка Кузьки», вспомнили фразы из сказочной повести, ставшие теперь уже крылатыми: «Счастье – это когда у тебя все дома!», «Спасибо этому дому, пойду к другому», «Говорят, к вам счастье привалило? — Бессовестно врут!» и многие другие. Также учащиеся приняли активное участие в викторине и познакомились с книгами автора, которые были представлены на выставке.

Колесник Ф., библиотекарь библиотеки-филиала №7 им. Гайдара