Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №5 в рамках межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» для учащихся младших классов СОШ №13 прошел игровой  познавательный час «Наши дети - наша забота».

Библиотекарь Елена Ивашова рассказала ребятам об акции, которая проходит  во всех городских библиотеках. Вместе с ведущей маленькие читатели поразмышляли о том, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, вспомнили пословицы о доброте. В этом ребятам помогли рассказы Валентины Осеевой «Синие листья» и «Вырванный лист», стихотворение А. Барто «Друг», притча «Смех за левым плечом». Дети активно включились в игры «Вставь в рассказ волшебное слово», «Шкатулка добрых дел и добрых советов». А в заключение мероприятия гости посмотрели добрый советский мультфильм «Просто так» о том, как просто мы можем творить добро и ежеминутно доставлять радость окружающим.


Е.Ивашова, библиотекарь библиотеки-филиала №5