Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В конце ноября 2009года ведущие сотрудники библиотек МУК «ЦБС г. Орска» приняли участие в международной научно-практической конференции «Библиотека как духовный ресурс региональной культуры» в г. Оренбурге.
Конференция проходила в рамках Российской библиотечной ассоциации секции «Детские библиотеки», Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, Государственного учреждения культуры «Областная детская библиотека». В рамках конференции состоялось обсуждение проблем детского и подросткового чтения, различных аспектов взаимодействия взрослых с подростками в процессе их читательского развития.
На конференции обсуждались современные требования к профессиональному уровню персонала библиотек, проблемы патриотического, нравственного воспитания детей в системе краеведческой деятельности библиотек.
Принятые рекомендации конференции обеспечат целенаправленную и планомерную работу библиотек г Орска по работе с детским читателем.
Гурова Л.М.,
зав. ОМО ЦГБ им. Горького