/ Орская хроника.– 2018. – 27 ноября. – С. 5.

Реально ли переименовать улицу?

В библиотеке имени Шевченко прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству М. Файзи.

В нем приняли участие члены Татаро-башкирского центра «Туган Тел», ансамбль «Карлыгач». Заведующая библиотекой Е. Мурачева рассказала о жизни и творческом наследии, которое оставил после себя Файзи. Перед собравшимися выступила внучатая племянница поэта и драматурга Фаузия Татлыбаева. Свой рассказ почетная гостья иллюстрировала фотографиями из жизни Файзи.

Она предложила переименовать улицу Пугачева, где жил классик татарской литературы, в улицу Мирхайдара Файзи.

Ее предложение было встречено с одобрением, правда, насколько реально это осуществить, вопрос. Ведь это наверняка будет сопряжено с затратами. Да и мнение жителей хотелось бы знать.