Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/igraj-moj-bayan.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.12.2018).

Антипина, О. Е. Играй, мой баян!  [Электронный ресурс] / О. Е. Антипина // Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/908-igrai-moi-bajan. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.12.2018).  

Играй, мой баян!

Приобщение подрастающего поколения к народным традициям и обычаям через музыку способствует развитию национального самосознания, уважения к русскому народу, любви к Родине.

В библиотеке-филиале №6 прошел час народный музыки «Играй, мой баян!». Гости мероприятия познакомились с историей таких музыкальных инструментов как баян, аккордеон, балалайка и гитара. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №2 порадовали присутствующих замечательным концертом. Музыкальный букет, подаренный исполнителями, был разнообразен: в ходе мероприятия прозвучали классические произведения и народные наигрыши. Не осталась без внимания и книжная выставка «В союзе звуков, чувств и дум», специально подготовленная к мероприятию.


 Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6