Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, волшебник, который славится своими поздравлениями и подарками. Каждый год неуклюжий добряк заставляет и детей и взрослых поверить в чудо.

Впрочем, поздравить можно и его самого, ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается в России 18 ноября.

Центральная детская библиотека им. Гагарина не осталась в стороне от такой замечательной даты и устроила веселый и познавательный праздник для учащихся 2 класса МОАУ СОШ №2 «На день рождение к Деду Морозу!». Откуда появился Дед Мороз и сколько ему лет? Что любит зимних дел мастер больше всего, и как отправить письмо в его официальную резиденцию? Ответы на эти и другие вопросы всегда очень интересуют детей. После рассказа библиотекарей о жизни Деда Мороза, ребята приняли активное участие в увлекательных играх и конкурсах под ритмичную музыку: нарисовали портрет зимнего волшебника, собрали снежинки, нарядили елку, поиграли в снежки, инсценировали сказку «Новогодняя репка».

Завершился праздник знакомством со сказочными и новогодними книгами, представленными на выставке «С Днем рождения, Дед Мороз!»


Парамонова М. А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина