Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




К Международному дню толерантности в библиотеке-филиале №2 прошел познавательный час «Мы разные, но мы вместе» с учащимися младшего школьного возраста СОШ №38.

Ребята познакомились с основными принципами толерантности, включающими в себя лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. Особый акцент был сделан на книгах, имеющих большое значение в воспитании толерантности. Такие произведения, как «Маугли» Р. Киплинга, «Путешествие Нильса с дикими гусями» С.Лагерлеф, «Путешествие Гулливера» Д. Свифта, «Маленький принц» А.де Сент-Экзюпери, «Мальчик-звезда» О. Уайльда, «Цветик-семицветик» В. Катаева учат любви к ближнему, добру и взаимопониманию. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Про толерантность», «Социальный ролик о толерантности», «Вот, что значит настоящий, верный друг», «Сказка про толерантность», «Если добрый ты», «Песня о доброте», «Дорогою добра».


Труболетова Л.Я. , библиотекарь библиотеки-филиала №2