В Центральной детской библиотеке им. Гагарина состоялась театрализованная экскурсия «Наш чудесный Книгоград» для маленьких читателей – воспитанников детского сада №60.

Вместе с волшебницей Бабой-Ягой и библиотекарем ребята совершили путешествие в страну сказок.

Дети отгадали сказки, поиграли в увлекательные игры «Кто так сказал?», «Из какой сказки?», «Доскажи имя сказочного персонажа», «Сказочная песня», «Сказочный друг», ответили на литературные вопросы с подвохом «Самое сложное». В ходе мероприятия они узнали, что такое библиотека, формуляр, познакомились с книгами на детском абонементе, посетили читальный зал, где смогли полистать детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники.

Сотрудники постарались показать ребятам все возможности библиотеки как удивительного места, где можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть красочные журналы, поиграть в развивающие настольные игры, пообщаться со сверстниками.

Заведующая досуговым сектором Парамонова М.А.