23 октября для членов Орской местной организации всероссийского общества слепых (филиале Оренбургского регионального отделения ВОС) прошел час поэзии «Высшим долгом почитал служение людям», посвященный 95-летию со дня рождения Эдуарда Асадова.

В исполнении сотрудников библиотеки-филиала №2 прозвучали стихи «Письмо с фронта», «День Победы», «Трусиха», «Они студентами были», «Ты должна полюбить меня», «Что такое счастье», «Стихи о рыжей дворняге» и другие произведения поэта. Поэзия Эдуарда Аркадьевича смогла настолько растрогать всех присутствующих, что многие просто не смогли сдержать своих слез.

Труболетова Л.Я., библиотекарь-библиотеки филиала №2