В Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи 12 октября состоялась церемония награждения лауреатов и финалистов премии имени В. П. Крапивина сезона 2018 года. Ими стали:

Виктория Ледерман «Теория невероятностей» — лауреат премии в номинации «Выбор Командора»

Татьяна Богатырёва «Загадай желание вчера»  — диплом финалиста премии

Юлия Симбирская «Дальние берега» — лауреат премии в номинации «Выбор литературного совета», специальный приз от Ассоциации школьных библиотекарей Екатеринбурга при поддержке Уральского центра кинезиотерапии

Мария Агапова «Моя невозможная мама» — диплом финалиста премии

Серафима Орлова «Голова-жестянка» — лауреат премии

Елена Бодрова «Перья» — диплом финалиста премии, специальный приз от Свердловской детской библиотеки для детей и молодежи при поддержке издательства «Генри Пушель»

Александра Зайцева «Моя Аника» — диплом финалиста премии,  специальный приз от Объединенного музея писателей Урала

Овсянников Дмитрий «Осколки Сампо» — диплом финалиста премии,  специальный приз Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи имени Владислава Крапивина

Игорь Свинин «Наследники Триглава» — лауреат премии в номинации «Выбор детского жюри»

Татьяна Сапрыкина «МИСА» — диплом финалиста премии

Мария Ботева «Сад имени т. с.» — диплом финалиста премии

Анастасия Строкина «Совиный волк» — диплом финалиста премии, специальный приз муниципального объединения библиотек Екатеринбурга и приз Содружества детских писателей.