Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




2 октября в библиотеке-филиале №6 состоялось торжественное открытие выставки «Отражение на холсте» орской художницы Анастасии Пакулевой, педагога дополнительного образования по изобразительному искусству в ЦРТДЮ «Радость».

Анастасия не только одаренный педагог, но и молодой перспективный художник. За время своей творческой карьеры принимала участие во многих выставках: в Орске, Новотроицке, Гае, Оренбурге, в том числе всероссийских и международных. Анастасия успешно занимается графикой и скульптурой, но больше всего ей нравится работать с маслом. По признанию художницы, в масляные краски она влюбилась с первого мазка. Любит работать с натуры, пишет натюрморты, портреты и пейзажи.

 Украсило открытие выставки выступление студентки Колледжа искусств Анастасии Быковой, танцевальных групп «One Family» и студии современного танца при Педагогическом колледже «Soul the Ritm». В исполнении юных воспитанников ДШИ №2 Валерии Юровой, Артема Гусева, Марии Бабаевой, Елены Николаевой прозвучали музыкальные композиции на народных инструментах.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая продлится до 23 октября.