Сейчас 656 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В городских библиотеках прошли мероприятия, организованные в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье-2018», целью которой является знакомство подрастающего поколения с творчеством писателя-краеведа С.Т. Аксакова и памятными местами, связанными с его именем.

В библиотеке-филиале №2 для учащихся среднего школьного возраста СОШ №29 состоялся  краеведческий видео-круиз «Аксаковской тропою». В библиотеке – филиале №5 для воспитанников «Центра развития ребенка - детского сада № 116 г. Орска «Ералашка» был поведен литературный час «Добрый сказочник». Для ребят из детского центра «Герард» в библиотеке-филиале №6 прошла  литературная беседа «Спокоен я в душе моей». В библиотеке-филиале №9 учащиеся младших классов гимназии №3 приняли участие в литературной викторине «В поисках аленького цветочка». Сотрудники Центральной детской библиотеки им. Гагарина для детей младшего школьного возраста  подготовили и провели беседу «Мир Аксакова - мир добра и любви», а также громкие  чтения наиболее интересных отрывков из произведений автора.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького.