Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Детство - самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но иногда в этом возрасте дети впервые сталкиваются с жестокостью, агрессией и насилием.

В рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча учащихся 10-х классов СОШ № 27 с психологами ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания в г. Орске» О.С.Фокиной О.С. Антонович. Посредством тренинга специалисты помогли развить у ребят правильное представление о ценности каждого человека как личности, о взаимопомощи среди сверстников, рассмотрели жизненные ситуации жестокости и насилия в городе Орске.

Старшеклассники  пришли к выводу, что каждому нужно учиться себя контролировать, сдерживать, быть толерантным и нести в этот мир доброту. К мероприятию был подготовлен тематический просмотр литературы «Мир без насилия».


Назарова Г. Н., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького