Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2018. – 11 сентября. – С. 4.

Наши сударыни – лучшие!

На днях орская команда вернулась с фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня», на котором стала абсолютным чемпионом, с большим отрывом опередив соперниц из Бузулука.

Наши землячки показали настоящий класс, завоевав первое общекомандное место в теннисе и аэробике. Также в теннисе в личном зачете победу одержала Н. Тодорова, второй результат – у И. Рычихиной, третий – у К. Моргун. В дартсе орчанки завоевали общекомандное четвертое место. При этом в личном зачете Н. Тодорова стала второй. В волейболе в общекомандном зачете наши сударыни вместе с капитаном Т. Саурамбековой также были четвертыми.

Отметим, что в рамках фестиваля впервые прошёл конкурс «Уралу – чистые берега и добрососедство», в котором победу одержал городской совет женщин под руководством И. Панаистовой.

Как рассказала Ирина Геннадьевна, в рамках областного мероприятия также были представлены лучшие работы орских художников, фотохудожников, педагогов и их воспитанников. Первое место в конкурсе творческих работ в номинации «Лучший экоурок» заняла Е. Мурачева. Второе в номинации «Изобразительное искусство» – у Н. Старостиной. Третье в номинации «Фотография» присудили семье Четверовых.

Помимо наград и кубков победителей, особо был отмечен Орский городской совет женщин, руководителю которого вручили диплом за активное участие в фестивале. Уверены, это не последняя крупная победа наших спортсменок.