Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Наталия Орбенина-Зорич – автор/псевдоним, под которым опубликован ряд детективных романов. Всё, что сообщает о персоне один из издателей: пишет в оригинальном жанре исторического детектива с оттенками мистики. Других данных не найдено.

Время действия в романах: начало XX века, Россия.

Сквозной персонаж романов: полицейский следователь из Петербурга Константин Митрофанович Сердюков.


Н.Орбенина [Электронный ресурс] //Livelib. –
Режим доступа: https://www.livelib.ru/author/14559-nataliya-orbenina#%D0%91%D0%B8
%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.

–  Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.07.2018).


Книги Натальи Орбениной в фонде читательской инициативы отдела обслуживания ЦГБ им. Горького:

 

Орбенина, Н. Супруг для богини [Текст] : роман : [18+] / Н. Орбенина. - М. : Эксмо, 2011. - 320 с. - (Интриги, тайны и любовь).

Знаменитый писатель Вениамин Извеков найден мертвым в собственном доме. Похоже, он умер от разрыва сердца, увидев призрак покойной жены – знаменитой актрисы, красавицы Тамары Горской. Следователь Константин Сердюков, расследуя обстоятельства загадочной смерти, начинает бывать в доме Извекова ежедневно, изучая авторские рукописи и дотошно всех расспрашивая.

Особенно сыщика заинтересовало привидение, якобы ставшее причиной трагедии. И дочь Вениамина, и господский дворник утверждают, будто видели женскую фигуру, в очертаниях которой узнали Тамару… Прекрасную, безмолвную, с горящим взглядом, устремленным прямо в сердце…
Орбенина, Н. Адвокат чародейки [Текст] : роман / Н. Орбенина. - М. : Эксмо, 2011. - 320 с. - (Интриги, тайны и любовь).

Следователь петербургской полиции Сердюков, приехавший в Евпаторию поправить здоровье, вовлечен в расследование убийства господина Боровицкого. Его нашли в грязелечебнице задохнувшимся либо умершим от сердечного приступа, вызванного обилием горячих лечебных грязей, наложенных на тело. Процедур на тот день Боровицкому врач не прописывал. А из самой лечебницы недавно уволилась некая Лия Гирей, горбунья, работавшая там медсестрой. Сестра Боровицкого Зина уверяет следователя – она узнала горбунью! Только десять лет тому назад звали ее иначе и горба у нее не было!..
Орбенина, Н. Жена иллюзиониста [Текст] : роман / Н. Орбенина. - М. : ЭКСМО, 2011. - 320 с. - (Интриги, тайны и любовь).

Смерть барона Корхонэна покрыта мраком тайны, правду о ней знают только двое: его сын Генрих и немой слуга. И уж точно ничего обо всем этом не ведает Маша Стрельникова, недавно познакомившаяся с баронессой Аглаей Корхонэн. С появлением баронессы жизнь Маши кардинально меняется. Из принесенной Аглаей газеты девушка узнает о гибели любимого жениха. Да и с самой Машей происходят странные вещи. Но самое ужасное - она совершенно не понимает, как и почему стала женой Генриха...
Орбенина, Н. Увядание розы [Текст] : роман : [16+] / Н. Орбенина. - М. : ОЛМА Медиа Групп, 2007. - 320 с.

Ольга думала, что теперь ее жизнь будет сплошным праздником. Ведь она собирается выйти замуж за известнейшего писателя, красавца, светского льва. Но желанный брак не принес счастья. Ее любимый муж изменяет ей. С отчаяния Ольга бросается в объятия преданного поклонника.
Но судьба-злодейка продолжает свои игры: муж погибает при загадочных обстоятельствах, и подозрение падает на Ольгу...