Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Урал56.Ру. – Режим доступа: https://www.ural56.ru/news/580878/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.08. 2015).

Что ждет жителей Орска на «Марафоне классической музыки»?
Праздник состоится 17 августа

Кирилл Хрусталев

17 августа в Орске на Комсомольской площади пройдет «Марафон классической музыки» от компании «Уфанет» и продюсерского центра «Ян». В этот день для гостей праздника будут организованы творческие площадки, связанные с музыкой, красотой и искусством.

Например, группа из Орска «ГИТ-art» сыграет инструментальную музыку, а также создаст  праздничное настроение возле фотозон.

Центральная библиотека воссоздаст неповторимый поэтический мир, где вы сможете поближе познакомиться с орскими поэтами и писателями и даже рассказать о своих творческих способностях.

На  празднике будут танцы и мастер-классы по кубинской сальсе от Тимура Сарбаева.

Также вы сможете насладиться выставкой картин от Ирины Осиповой и Натальи Старостиной. Приятным подарком от художников Орска будет бесплатный портрет для гостей праздника.

Еще одна площадка «Марафона классической музыки»  — фотосушка. Там вы увидите работы фотографы Рустама Белого.

В этом году на праздник «Марафон классической музыки» приедут и творческие коллективы Оренбурга. Например, группа Funkorn brass band будут заряжать гостей музыкальным настроением.

Но это не все сюрпризы! Часть из них организаторы мероприятия не раскрывают.

Приходите на уникальный праздник!