Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Все о банях и саунах [Текст]. - М. : Аделант, 2001. - 416 с. : ил. - (Своими руками).

Должное внимание в книге уделено теме оборудования бассейнов при банях и саунах. Профессиональное освещение получила тема лечебных свойств бань и саун и проведения массажа при принятии банных процедур.
Дэйл, Синди. Кундалини: теория и практика [Текст] / Синди Дэйл. - М. : София, 2011. - 256 с.

Эта книга – о таинственной энергии Кундалини, дремлющей в каждом человеке. Люди, научившиеся управлять своей Кундалини, овладевают секретами сексуальной неотразимости, здоровья и молодости, обретают гармонию в жизни и поднимаются на следующую, духовную ступень своего эволюционного развития. Автор книги, энергетическая целительница Синди Дэйл, помогает распознать проявления Кундалини в повседневной жизни и учит, как стимулировать ее посредством практик йоги, тантры и мантр. В книге доступно описываются способы самостоятельной работы с этой энергией и даются необходимые рекомендации.
Луганская, С. А. Люди Сербской Церкви: Истории. Судьбы. Традиции [Текст] / С. А. Луганская. - М. : Никея, 2015. - 384 с. : ил. - (Планета Православия).

История сербского народа драматична: пять столетий турецкого рабства, жестокая австро-венгерская, болгарская и немецкая оккупация, зверства хорватских усташей и албанцев, коммунистический режим Тито. Но, несмотря на это, на протяжении четырнадцати веков сербы хранили православную веру. Герои этого сборника рассказывают о своей семье, детстве, пути к вере, жизни в Церкви и выпавших на их долю испытаниях.
Недошивин, В. М. Адреса любви: Москва, Петербург, Париж. Дома и домочадцы русской литературы [Текст] / В. М. Недошивин. - М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2016. - 717 с. - (Литературные путеводители).

Вячеслав Недошивин – журналист, автор книги-путеводителя «Прогулки по Серебряному веку. Санкт-Петербург». В его новой книге «Адреса любви» – три места действия: Москва, Санкт-Петербург и Париж. Дома и домочадцы русской литературы неразрывно связаны. «Адреса любви» – не учебник по литературе, а уникальный путеводитель. «Здесь всё выстроено на документальной точности. Кто где жил, бывал, с кем спорил в знаменитых салонах, в кого влюблялся в поэтических кабачках – обо всем этом узнаешь, погружаясь в рассказы, объединившие историю, литературу, биографические загадки и – Географию Великой Поэзии…» (Борис Аверин)
Остин, Джейн. Гордость и предубеждение [Текст] / Джейн Остин ; адаптация текста, сост. коммент. и слов. С. А. Матвеева = Pride and Prejudice / Jane Austen : [сокр. и упрощенный роман]. - М. : АСТ, 2014. - 192 с. - (Легко читаем по-английски: 4 уровень).

В книгу вошел сокращенный (с сохранением основной сюжетной линии) и упрощенный текст романа английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Увлекательное повествование, яркие характеры персонажей, остроумные диалоги и романтическая составляющая – все это делает «Гордость и предубеждение» одним из самых популярных произведений английской литературы на протяжении многих лет.

Предназначается для продолжающих изучать английский язык (уровень 4 – Upper-Intermediate).
Ронни, Темаскаль. Как расправиться с врагом. Проклятия майя [Текст] / Темаскаль Ронни. - СПб. : Веды, 2010. - 192 с.

Парапсихолог Темаскаль Ронни представляет уникальную систему дистантного уничтожения врагов, которой пользовались древние майя. Это отчасти похоже на сглаз и порчу, но действует иначе. В книге приведены техники, с помощью которых майя умели подавить волю человека, всецело подчинить его себе, лишить сил, желания жить, уничтожить как личность. Темаскаль Ронни говорит: «Это страшные тактики борьбы с врагами. Но когда речь идет действительно о враге, который тебе угрожает, который хочет стереть тебя в порошок, не приходится быть щепетильным. Это война на выживание. И в ней побеждает не тот, у кого тяжелее дубина, а тот, кто в совершенстве владеет методами непрямого, нефизического уничтожения противника. Майя отличались особым коварством. Мы поражаемся тому наследию, которое они оставили».
Синельников, В. В. Путь к богатству. Как стать и богатым, и счастливым [Текст] / В. В. Синельников. - М. : Центрполиграф, 2013. - 224 с.

В.В.Синельников – известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности психологических методик – предлагает книгу, в которой вы найдете советы не только о том, как правильно поступать, но и почему нужно делать так, и не иначе. Узнаете о новой модели отношения к деньгам, об умении их преумножать, давать и брать в долг, тратить с толком. Сможете управлять событиями собственной жизни в сфере денег, работы и бизнеса.
Сурожский, Антоний (митрополит). Бог: да или нет? [Текст] : беседы верующего с неверующим : [пер. с англ.] / Антоний Сурожский. - 2-е изд., испр. - М. : Духовное наследие митрополита Антония Сурожского : Никея, 2016. - 176 с. - (Слова Любви).

Эта книга включает несколько публичных бесед митр. Антония Сурожского, состоявшихся в 1970-х годах на радио и телевидении Англии с британскими журналистами А.М. Гольдбергом и М. Ласки. Собеседники Владыки – агностик и атеистка, не разделяющие его веру и убеждения, и все же общение оказывается возможным. Разговор как встреча, как узнавание, как стремление понять и расслышать друг друга. Эти беседы – пример доброжелательного диалога между Церковью и обществом по самым существенным, самым важным вопросам. Слова владыки Антония обращены не только к атеистам, но и к людям Церкви, которые желают научиться выстраивать настоящий диалог со светским миром и которые хотят глубже постичь сущность православной веры.
Шкуро, А. Г. Записки белого партизана [Текст] / А. Г. Шкуро. - М. : ВЕЧЕ, 2013. - 304 с. : ил. - (Путь русского офицера).

Андрей Григорьевич Шкуро был из той категории людей, которых Гражданская война сделала знаменитыми и кого по сей день называют авантюристами. Свое призвание автор записок нашел на войне. Он был лихим партизанским командиром уже в годы Первой мировой войны, но греметь его имя стало в годы Гражданской. В эмиграции генерал-лейтенант Шкуро продолжал оставаться непримиримым врагом большевизма, что обусловило его сотрудничество с немцами в годы Второй мировой войны. На страницах книги автор захватывающе рассказывает о своем детстве, учебе, о службе в годы Первой мировой войны и о кровопролитных боях периода Гражданской войны.

 Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru