Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2018. – 24 июля. – С. 7.

Бесплатный отдых за чтением и мастер-классами

Где провести теплый летний вечер? Уж точно не дома. Для орчан, которые любят читать, активно участвовать в различных творческих мероприятиях, в Центральном парке культуры и отдыха организован летний читальный зал, где каждый может отдохнуть с понравившейся книгой и журналом.

Инициатором проведения такой акции выступила Центральная библиотека имени М. Горького. Как рассказывает специалист учреждения Л. Анашкина, цель данной акции – организация бесплатного летнего отдыха и привлечение горожан к чтению книг, в первую очередь школьников.

В ЦПКиО ежедневно с 18 до 20 часов ждут как детей, так и взрослых, которые, помимо прочтения книг, могут принять участие в развлекательно-познавательных программах, в «открытый микрофон» для всех желающих прочесть свои любимые стихи. Пришедшие в парк могут посмотреть выставку учащихся художественной школы или, например, заняться лепкой из пластилина. В этом году к акции присоединилась шахматная школа, поэтому любители шахмат могут сыграть партию-другую прямо под открытым небом. А для школьников пройдут различные мастер-классы.

Специалистами подготовлены мероприятия по творчеству детских писателей Оренбуржья, экологии и истории родного края. В течение всей акции гости площадки смогут ознакомиться с яркими книжными выставками и принять участие в мероприятиях на свежем воздухе.