Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




76-летний «Индиана Джонс» и «Хан Соло», американский режиссер и продюсер Харрисон Форд ведет переговоры на предмет своего участия в очередной экранизации повести Джека Лондона «Зов предков» (Call of the Wild). Об этом сообщает Variety. Уточняя, что проект — на балансе студии 20th Century Fox, которая обещает не стеснять создателей в финансах, суля масштабность ленты.

Форд пристально присматривается к главной «человеческой» роли — золотоискателя Джона Торнтона.

Режиссер — Крис Сандерс («Король Лев», «Мулан»), сценарист — «оскаровский» номинант Майкл Грин («Логан»), продюсер — Эрвин Стофф («Несломленный»).

Старт съемок намечен на сентябрь.

«Зов», впервые опубликованный в 1903-м, — раннее, классически суровое произведение Лондона, рассказывающее о временах золотой лихорадки на Юконе 1890-го и перекликающееся с вышедшим тремя годами позже культовым «Белым клыком». Повесть принято относить к детской литературе, но есть в этом некоторая условность, конечно.

В центре истории — брутальный пес Бэк, перенесший множественные тернии, бросивший жестоких людей, прибившийся к волкам, одичавший и дослужившийся до вожака стаи.

«Зов предков», начиная с немой версии 1923 года, адаптировали под экраны несколько раз, включая версии 1935 года с Кларком Гейблом, 1972-го — с Чарлтоном Хестоном и 1997-го — с Рутгером Хауэром.

https://godliteratury.ru/events/kharrison-ford-snimetsya-v-novoy-yekrani