Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2018. – 12 июля. – С. 6.

Где провести лето с книгой?

Каждую пятницу и в выходные дни с 18 до 20 часов в Центральном парке культуры и отдыха имени В. Поляничко библиотеки города организуют акцию «Лето с книгой» и приглашают принять в ней участие самых активных горожан – пенсионеров.

Центральная библиотека имени М. Горького выступает инициатором проведения этой акции третий год подряд. Ее цель заключается в том, чтобы орчане могли провести летний отдых в парке с пользой.

В рамках акции организуются тематические занятия для орчан самых разных возрастов. Желающие могут почитать книги, посмотреть выставку учащихся художественной школы или, например, заняться лепкой. В этом году к акции также присоединилась шахматная школа, поэтому любители шахмат могут сыграть партию-другую прямо под открытым небом.

На прошлой неделе в Центральном парке побывал глава города А. Одинцов. Он ознакомился с выставкой картин, пообщался с ребятами, которые с увлечением занимались творчеством за тематическими столами, а также с пожилыми орчанами. Пенсионеры, отдыхавшие в тени деревьев, высказали пожелание сделать аналогичный парк отдыха в северном микрорайоне.