Сейчас 1953 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

We have 1967 guests and no members online

В Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко продолжает свою работу городская библиотечная площадка «Лето с Книгой».

Каждую пятницу библиотекари готовят для горожан интересную развлекательно-познавательную программу, в которой могут принять участие не только самые юные читатели, но и старшее поколение. В рамках площадки можно приятно провести время с понравившейся книгой в летнем читальном зале, стать участником творческой мастерской, игровой программы, пообщаться друг с другом и приобрести новых друзей. Загадки, шуточные летние викторины, квест-игры по мотивам литературных произведений, рисунки на асфальте, мастер-классы – все это находит отклик в душах маленьких читателей.

13 июля состоялся традиционный пятничный выход на летнюю площадку в парке. Библиотекари провели с отдыхающими часы творчества: «Искусство навевать прохладу» по изготовлению бумажных вееров, «Чудо-фантик», «Пластилиновые секреты», «Юный художник» и многое другое. Настоящим хитом среди детей стал театр-экспромт «Как создается спектакль», подготовленный сотрудниками библиотеки-филиала №9. Ребята с огромным энтузиазмом вырезали и склеили забавные красочные маски с изображением известных мультипликационных и книжных героев и, конечно же, получили их в подарок. А главным итогом стали положительные эмоции и хорошее настроение!

Анашкина Л.В, заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького