Началась работа над созданием портала "Церковнославянский язык сегодня". Этот проект - продолжение работы над "Большим словарем церковнославянского языка Нового времени", подготовка которого идет в Институте русского языка им. В.В.Виноградова РАН на средства гранта Президента РФ.

Новый портал поможет людям, интересующимся историей русского языка, ориентироваться в море интернет-статей, посвященных письменности Древней Руси, сообщает сайт "Словари 21 века". Ведь, школьник, студент и даже учитель часто не обладают уровнем знаний, достаточным для того, чтобы отличить качественные, выполненные на современном научном уровне работы от псевдонаучных публикаций.

Для нового портала обещают составить подробный указатель с хорошо структурированным, и понятным интерфейсом, представляющий собой систему ссылок на сетевые ресурсы, связанные с церковнославянским языком.

Крупнейшие отечественные филологи и историки запишут цикл видеолекций, благодаря которым широкая аудитория сможет познакомиться с теми проблемами, которыми занимаются современные ученые.

К источнику