/ Орская хроника. – 2018. – 7 июня. – С. 4.

Книги собирали всем миром

Завершилась акция «Собери библиотеку солдату». Ее организовал городской совет женщин для военнослужащих, дислоцирующихся в поселке Первомайском.

В течение месяца собрали 300 книг в хорошем состоянии. Среди них исторические произведения, фантастика, детективы, современная и другая литература.

– Во время нашего посещения части парни высказали пожелание о приобретении книг, – говорит председатель женсовета И. Панаистова. – Мы обещали им помочь, объявив эту акцию. Активное участие в ней приняли работники механического завода, «Орскнефтеоргсинтеза», местного отделения ДОСААФ России, помощник депутата Госдумы Заварзина Васильев, просто неравнодушные люди. Они приносили книги в Центральную библиотеку, женсовет. За это выражаю им всем большую благодарность.

В День России собранные книги отвезут в воинскую часть. Для парней готовят концертную программу, с которой выступят студентки ОГТИ.

– Во время нашего визита в воинскую часть ребята попросили привезти им гитару. Возможно, кто-то из орчан откликнется на эту просьбу. Инструмент мы обязательно передадим по назначению, – добавила Ирина Геннадьевна.