Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




С целью пропаганды  правил безопасного поведения на летних каникулах, формирования здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотических средств в библиотеке-филиале №2 прошел профилактический час «Наша цель - жизнь, наш путь – здоровье» с ребятами из летнего лагеря клуба «Товарищ».

На мероприятие были приглашены Председатель общественного совета МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко, оперуполномоченный второго отделения ОНК МУ МВД России «Орское» Ольга Ушкова, начальник отделения пропаганды БДД капитан полиции Ольга Тюрина.

Ольга Ушкова рассказала о профилактике наркомании, о видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Ольга Тюрина провела с ребятами беседу о правильном поведении на дорогах, об ошибках пешеходов, результатом которых становятся дорожно-транспортные происшествия, напомнила правила безопасного перехода проезжей части.

Специалисты отвечали на многочисленные вопросы детей, которые рассказывали, как ведут себя в различных ситуациях на улице. Гости мероприятия пожелали ребятам  здоровья и ответственного поведения в дни летних каникул.  

Труболетова Л.Я., библиотекарь библиотеки-филиала №2