Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе их жизни и здоровью.

В городских библиотеках прошли мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма и смертности на дорогах.


В Центральной детской библиотеке им. Гагарина для ребят из летнего лагеря школы № 11 был проведен информационно-игровой час «Безопасное колесо». В библиотеке–филиале № 2 для ребят из лагеря «Сила Урала» и лагеря клуба «Товарищ» была подготовлена беседа-рекомендация «Путешествие на зеленый свет». Для детей дошкольного и младшего школьного возраста МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» детского клуба «Искатель» в библиотеке-филиале № 9 прошла познавательная беседа «Правила дорожного движения - закон улиц и дорог» с элементами игры.


В ходе мероприятий дети познакомились с уличной «азбукой», приняли участие в познавательных викторинах и  играх на знание правил дорожного движения, познакомились с литературой, представленной на выставках. Начальник отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тюрина Ольга Владимировна, гость ЦДБ им. Гагарина, подробно объяснила детям, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы вовремя быть замеченным водителем и избежать несчастного случая.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького