О нас
Вашему вниманию
проЧТЕНИЕ
Информационные ресурсы
Краеведение
Родителям и детям
ЦСЗИ
Год экологии
Погода


Журнальный зал





Список художественных и документальных фильмов на DVD
Версия для печати Отправить на e-mail
1.    «А зори здесь тихие…» художественный фильм по повести  Б. Васильева   в серии «Русская классика 20».
2.    «Август Раш»  художественный фильм, получивший в 2008 г. премию «Оскар» за лучшую музыку (в ролях: Р.Уильямс, Ф.Хаймор).
3.    «Адмирал Нахимов» художественный фильм в серии «Русский флот» (режиссер В.Пудовкин).
4.    «Адмирал Ушаков» художественный фильм в серии «Русский флот» (режиссер М.Ромм).
5.    «Азазель»  художественный фильм по роману Б.Акунина (в ролях – И.Носков, С.Безруков, М.Неелова, М.Александрова).
6.    «Айболит-66» знаменитая сказка Ролана Быкова об Айболите и Бармалее (в ролях: О.Ефремов, Р.Быков, Ф.Мкртчян, А.Смирнов и другие).
7.    «Александр маленький» художественный фильм-киноповесть о Великой Отечественной войне (Б.Токарев, Ю.Назаров, М.Кокшенов).
8.    «Александр Невский» из серии «Шедевры Сергея Эйзенштейна». Также в серии «Полководцы».
9.    «Алеша Птицын вырабатывает характер» (художественный фильм для детей по одноименному произведению А. Барто) в серии Хиты СССР. Детское кино.
10.    «Алые паруса»   художественный фильм по произведению А. Грина.
11.    «Американка» художественный фильм Д.Месхиева по повести Ю.Короткова.
12.    «Андрей Рублёв» (художественный фильм из серии «Золотой фонд отечественного кино. Фильмы Андрея Тарковского», в ролях – А.Солоницын, Н.Бурляев, И.Лапиков, Р.Быков).
13.    «Анна от 6 до 18» художественно-публицистический фильм. Первая часть семейной саги Михалковых-Кончаловских.
14.    «Анна Каренина» фильм-спектакль по роману Л.Толстого (А.Тарасова, П.Масальский, В.Станицын).
15.    «Асса» художественный фильм С.Соловьева (С.Говорухин, Т.Друбич, С.Бугаев, В.Цой, песни Б.Гребенщикова).
16.    «Аты-баты, шли солдаты»  художественный фильм о Великой Отечественной войне (сценарий Б.Васильева) в серии «Русская классика 20»
17.    «Балтийцы»  художественный фильм в серии «Хиты СССР. Моряки» (в ролях: М.Ливанов, Л.Вивьен, В.Сафронов).
18.    «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов»  художественный фильм по мотивам рассказа М.Твена (в ролях: Г.Пек, Р.Сквайер, Д.Гренфел).
19.    «Барышня-крестьянка» художественный фильм по мотивам повести А.Пушкина (Е.Корикова, Д.Щербина, Л.Куравлев, В.Лановой, Л.Артемьева).
20.    «Без свидетелей»  в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
21.    «Безумно влюбленный» художественный фильм-комедия (в ролях: А.Челентано, О.Мути).
22.    «Безумный день, или Женитьба Фигаро»  спектакль Московского театра Сатиры (сборник «Русская классика 41»).
23.    «Безымянная звезда» художественный фильм М.Козакова по пьесе М.Себастьяна (в ролях: А.Вертинская, И.Костолевский, С.Крючкова, М.Светин, И.Саввина).
24.    «Белеет парус одинокий» художественный фильм по одноименной повести В.Катаева серии Хиты СССР. Детское кино.
25.    «Бесконечная история. Волшебная сказка на все времена» художественный фильм-сказка В.Петерсона (премия «Сатурн» американской академии фантастики).
26.    «Беспечный ездок» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1969 г.).
27.    «Благословите женщину»  художественный фильм С.Говорухина по повести И.Грековой «Хозяйка гостиницы» (А.Балуев, С.Ходченкова, И.Купченко, И.Чурикова, А.Михайлов).
28.    «Близнецы» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: Л.Целиковская, М.Жаров, С.Немоляева).
29.    «Блондинка за углом» художественный фильм-комедия В.Бортко (в ролях: А.Миронов, Т.Догилева, Е.Соловей, А.Равикович).
30.    «Богатство» художественный фильм по мотивам одноименного романа В.Пикуля (в ролях: С.Никоненко, О.Табаков и др.).
31.    «Борис Годунов» художественный фильм С.Бондарчука по пьесе А.С.Пушкина (в ролях: С.Бондарчук, А.Ромашин, Г.Бурков, И.Скобцева, И.Лапиков). 
32.    «Братья Карамазовы»  художественный фильм по роману Ф. Достоевского. 
33.    «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1969 г.)
34.    «В круге первом» телевизионный фильм Глеба Панфилова по роману А.Солженицына. 10 серий на 2 дисках.
35.    «В шесть часов вечера после войны» художественный фильм, снятый во время Отечественной войны в серии «Хиты СССР. Военное кино» (в ролях: М.Ладынина, Е.Самойлов).
36.    «Валькины паруса» художественный фильм для детей по повести Владислава Крапивина.
37.    «Василиса Прекрасная» фильм-сказка Александра Роу (1939 г.)
38.    «Венецианский купец» экранизация пьесы В.Шекспира (А.Пачино, Д.Айронс, Д.Файнс).
39.    «Вертикаль» художественный фильм С.Говорухина (в ролях – В.Высоцкий, Л.Лужина, Г.Воропаев).
40.    «Веселые ребята» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: Л.Утесов, Л.Орлова).
41.    «Весна»  художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: Л.Орлова, Н.Черкасов, Р.Плятт, Ф.Раневская, Г.Юматов, Р.Зеленая).
42.    «Вий»  художественный фильм по одноименному произведению Н. Гоголя.
43.    «Вишневый сад» (фильм-спектакль в постановке Л.Хейфица) 1976 г.
44.    «Владимир Высоцкий. Монолог»: телевизионная программа. – М.: Крупный план, 2007.
45.    «Владимир Высоцкий. «Мне есть что спеть…»: документальный фильм. Часть 3.
46.    «Владимир Высоцкий. История болезни» документальная трилогия. Часть 3.
47.    «Владимир Высоцкий. Сказка о любви» документальная трилогия. Часть 2.
48.    «Владимир Высоцкий. Я не люблю…»: документальный фильм.
49.    «Война» художественный фильм (Э.Вуд, К.Кестнер).
50.    «Возвращение» художественный фильм А.Звягинцева (лауреат премий «Золотой Лев» в Венеции, «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе, «Золотой Овен» в Москве», номинации «Лучший фильм» премии «Ника»).
51.    «Война и мир» фильм Сергея Бондарчука на 4 дисках (Премия «Оскар» в 1968 году, в ролях: Л.Савельева, С.Бондарчук, В.Тихонов, О.Табаков, А.Вертинская, И.Скобцева, В.Лановой, О.Ефремов, В.Стржельчик,  и др.)
52.    «Волга-Волга» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: И.Ильинский, Л.Орлова, М.Миронова, В.Санаев).
53.    «Воскресение» художественный фильм М.Швейцера по роману Л.Толстого (в ролях – Т.Семина, Е.Матвеев, В.Стржельчик, К.Румянова, В.Ливанов).
54.    «Вратарь» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии).
55.    «Всадник без головы»  художественный фильм по роману М.Рида (в ролях: Л.Савельева, О.Видов).
56.    «Всадник по имени Смерть» художественный фильм К.Шахназарова (исторический триллер по мотивам повести Б.Савинкова «Конь бледный», в ролях – А.Панин, К.Раппопорт, Д.Дюжев).
57.    «Встреча на Эльбе» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Военное кино».
58.    «Вторая мировая война. Битва за Берлин» документальный фильм на основе Историко-архивных материалов.
59.    «Вторая мировая война. Освобождение Крыма. Освобождение Украины» документальный фильм на основе историко-архивных материалов.
60.    «Вы не оставите меня…»  историческая мелодрама А.Суриковой  по повести С.Ашкенази «Григорий Евсеевич» (Е.Боярская, А.Балуев, М.Боярский, И.Скляр, С.Никоненко, Е.Сафонова).
61.    «Газовый свет» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1944 г.)
62.    «Газонокосильщик» фантастический триллер по рассказу С.Кинга (США, 1992 г.).
63.    «Гамлет»  художественный фильм (1948 г., Великобритания, премия Оскар 1949 г., в гл. роли – Лоренс Оливье).
64.    «Гамлет» художественный фильм Г.Козинцева (1964 г., в ролях: И.Смоктуновский, Ю.Толубеев, В.Вертинская).
65.    «Герои Великой Победы»: серия документальных фильмов. Выпуск 1 («Александр Маринеско «Атака века», «Загадки Рихарда Зорге», «Загадки Брестской крепости», «Зоя Космодемьянская Правда о подвиге», «Алексей Маресьев Судьба настоящего человека»).
66.    «Герой нашего времени» художественный фильм-сериал художественный фильм-сериал.
67.    «Гигант» художественный фильм из серии «Премия Оскар»  (США, 1956 г.)
68.    «Горячий снег» художественный фильм по мотивам романа Ю.Бонадрева (в ролях – Г.Жженов, А.Кузнецов, Б.Токарев, Н.Еременко, Ю.Назаров).
69.    «Гражданин Кейн» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1941 г.)
70.    «Гранатовый браслет» художественный фильм по мотивам рассказа А.Куприна (в ролях А.Шенгелая, О.Басилашвили, В.Стржельчик).
71.    «Гроза» черно-белый художественный фильм по одноименной драме А.Н.Островского.
72.    «Дальше – тишина» спектакль Государственного Академического Театра по пьесе П.Дельмара (Ф.Раневская, Р.Плятт).
73.    «Два бойца»  художественный фильм, снятый во время Отечественной войны в серии «Хиты СССР. Военное кино» (в ролях – Л.Андреев, М.Бернес).
74.    «Два капитана» художественный фильм по роману В.Каверина. 6 серий на 3 DVD.
75.    «Двадцать дней без войны»  художественный фильм в серии «Русская классика 20»
76.    «Двенадцать разгневанных мужчин» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1957 г.)
77.    «Двенадцать стульев» художественный фильм М.Захарова по роману И.Ильфа и Е.Петрова (А.Миронов, А.Папанов).
78.    «Девушка с характером» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: В.Санаев, В.Серова, М.Глузский).
79.    «Девушка спешит на свидание» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии».
80.    «Декамерон»  (по новеллам Д.Бокаччо, режиссер – П.Пазолини, фильм был удостоен Специальной премии жюри за режиссуру на кинофестивале в Западном Берлине).
81.    «Дело о Мертвых душах» авантюрно-приключенческий фильм П.Лунгина по мотивам произведения Н.Гоголя (А.Абдулов, С.Гармаш, Л.Ярмольник, А.Ильин, Н.Усатова, К.Хабенский). 8 серий.
82.    «Деловые люди»  сборник короткометражных фильмов  Л.Гайдая по мотивам рассказов О,Генри (в ролях: Р.Плятт, А.Смирнов, Ю.Никулин, Г.Вицин).
83.    «Десять негритят» художественный фильм по роману А.Кристи (А.Жарков, В.Зельдин, А.Абдулов, Т.Друбич).
84.    «Дети Арбата» художественный фильм по трилогии А.Рыбакова «Дети Арбата», «Страх», «Прах и пепел» (режиссер А.Эшпай, в ролях – Ч.Хаматова, Е.Симонова, Д.Страхов).
85.    «Дети капитана Гранта» художественный фильм по роману Ж.Верна (Россия, 1936 г., из серии «Шедевры российского кинематографа»).
86.    «Дикарка»  художественный фильм по одноименной комедии А.Н.Островского (Россия, 2001 г., в ролях: Д.Мороз, С.Шакуров, Н.Усатова, С.Никоненко и др.).
87.    «Дни Турбиных»  художественный фильм по пьесе М. Булгакова.
88.    «До первой крови»  художественный фильм, поднимающий проблемы детского насилия.
89.    «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!» сатирическая комедия (Е.Евстигнеев, И.Рутберг, Л.Смирнова, А.Смирнов, В.Косых).
90.    «Доктор Живаго» художественный фильм по роману Б.Пастернака. 11 серий (О.Меньшиков, Ч.Хаматова, О.Янковский, С.Гармаш, В.Ильин, А.Панин).
91.    «Дом, который построил Свифт» художественный фильм М.Захарова по пьесе Г.Горина (в ролях: О.Янковский, А.Абдулов, В.Белоусов, Е.Леонов, А.Захарова, А.Збруев, Н.Караченцов, В.Проскурин).
92.    «Дон Жуан» спектакль театра кукол Сергея Образцова.
93.    «Дорогой мой человек» художественный фильм по произведению Ю.Германа (в ролях – А.Баталов, И.Макарова, Л.Быков).
94.    «Дракула» спектакль Московского театра на Юго-Западе по мотивам романа английского писателя Б.Стокера.
95.    «Дубровский» художественный фильм по повести А.Пушкина (черно-белый, 1935 г.)
96.    «Дура» художественный фильм (Россия, 2005 г.)
97.    «Егор Булычев и другие» спектакль театра им.Вахтангова по пьесе М.Горького (1953 г.).
98.    «Жанна Д’Арк»  художественный фильм К.Дюгеля.
99.    «Жди меня» художественный фильм, снятый во время Отечественной войны в серии «Хиты СССР. Военное кино» (в ролях: В.Серова, Б.Блинов).
100.    «Женитьба»  художественный фильм В.Мельникова по пьесе Н.Гоголя (в ролях: С.Крючкова, А.Петренко, О.Борисов, В.Стржельчик, Б.Брондуков, Е.Леонов, В.Талызина).
101.    «Женя, Женечка и катюша» художественный фильм по сценарию Б.Окуджавы (в ролях: О.Даль, М.Кокшенов, Г.Фигловская, М.Бернес).
102.    «Жестокий романс»  художественный фильм Э.Рязанова по пьесе А.Островского «Бесприданница» (в ролях: Л.Гузеева, Н.Михалков, А.Мягков, А.Петренко, А.Фрейндлих, Г.Бурков, Б.Брондуков).
103.    «Живопись природы» (слайд-шоу): DVD-диск. – М., 2007. 
104.    «Заводной апельсин» экранизация знаменитого произведения Э.Берджесса режиссера С.Кубрика (4 премии «Оскар»).
105.    «Завтра была война» художественный фильм по произведению Б.Васильева (в ролях – И.Чериченко, В.Алентова, Н.Русланова, Н.Негода, С.Никоненко).
106.    «Замок» художественный фильм по роману Ф.Кафки.
107.    «Земля Санникова» художественный фильм по мотивам одноименного научно-фантастического романа В.А. Обручева (в ролях – В.Дворжецкий, Г.Вицин, О.Даль, Ю.Назаров, М.Эсембаев). 
108.    «Зеркало» (художественный фильм по повести В.Богомолова «Иван» из серии «Золотой фонд отечественного кино. Фильмы Андрея Тарковского», в ролях – М.Терехова, О.Янковский, А.Солоницын, А.Демидова).
109.    «Иван Грозный» художественный исторический фильм С.Эйзенштейна.
110.    «Иваново детство»   художественный фильм по повести В. Богомолова «Иван» (из серии «Золотой фонд отечественного кино. Фильмы Андрея Тарковского», в ролях – Н.Бурляев, Е.Жариков, В.Малявина).
111.    «Игла» художественный фильм Р.Нугуманова (в главной роли – Виктор Цой).
112.    «Игрок» художественный фильм по роману Ф.Достоевского (в ролях: Н.Бурляев, В.Ливанов, А.Кайдановский).
113.    «Игроки»  спектакль Р. Виктюка по одноименной комедии Н. Гоголя на DVD.
114.    «Изображая жертву» черная комедия К.Серебренникова (главный приз кинофестиваля Кинотавр 2006 г., в ролях – М.Башаров, Л.Ахеджакова, А.Михалкова, М.Голуб).
115.    «История лошади» знаменитый спектакль Г.Товстоногова по повести Л.Толстого «Холстомер» (Большой драматический театр, в ролях: Е.Лебедев, О.Басилашвили).
116.    «История любви» экранизация романа Э.Сигала (режиссер А.Хиллер, музыка Ф.Лея, премия «Оскар» за музыку, 6 премий «Давид» Итальянского синдиката киножурналистов, 7 премий «Золотой глобус», премия Гильдии писателей США за лучший сценарий).
117.    «Исход» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1960 г.)
118.    «Казус Кукоцкого» фильм Ю.Грымова по роману Л.Улицкой (12 серий на DVD)
119.    «Как я съел собаку» спектакль Евгения Гришковца.
120.    «Какая чудная игра» художественный фильм П.Тодоровского (в ролях – А.Ильин, Е.Яковлева, Л.Удовиченко, Н.Бурляев, премия за режиссуру «Киношок-95»).
121.    «Качай тело с Динамитом» документальный фильм на 3 DVD.
122.    «Кин-дза-дза!» комедия Г.Данелия (С.Любшин, Е.Леонов, Ю.Яковлев).
123.    «Княжна Мэри» художественный фильм по одноименной повести М.Лермонтова (1955 г.)
124.    «Коктебель» художественный фильм (обладатель 5 премий, сценарий и постановка Б.Хлебникова и А.Погребовского).
125.    «Колыбельная для брата» художественный фильм для детей по повести Владислава Крапивина.
126.    «Корабли штурмуют бастионы» художественный фильм в серии «Русский флот» (режиссер М.Ромм).
127.    «Королева» художественный фильм Франция-Великобритания-Италия (премия «Оскар» в 2006 г.)
128.    «Королева Марго» экранизация известного романа Александра Дюма. 10 серия (в ролях – Е.Добровльская, Д.Певцов, Е.Васильева, М.Ефремов, Д.Харатьян, С.Жигунов, С.Юрский).
129.    «Король Лир»: фильм Григория Козинцева по пьесе В.Шекспира (в ролях – Ю.Ярвет, Г.Волчек, О.Даль, Р.Адомайтис, Д.Банионис, А.Петренко).
130.    «Космос как предчувствие»  художественный фильм А.Учителя (Россия, 2005 г., главный приз Московского кинофестиваля за лучший фильм).
131.    «Кот Леопольд и другие фильмы Анатолия Резникова» сборник мультфильмов.
132.    «Кошка на раскаленной крыше» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (по роману Т.Уильямса, США, 1958 г.)
133.    «Крамер против Крамера» художественный фильм (лауреат 5 премий «Оскар», в ролях: Д.Хоффман, М.Стрип).
134.    «Красивейшие города мира»: слайд-шоу 68 стран всех континентов. – М., 2005. 26.89
135.    «Красное и черное» экранизация романа Стендаля. Италия – Франция, 1954 г. (в главной роли – Ж.Филипп).
136.    «Крейсер «Варяг» художественный фильм в серии «Русский флот».
137.    «Курьер» художественный фильм К.Шахназарова (в ролях: Ф.Дунаевский, А.Немоляева, О.Басилашвили, И.Чурикова).
138.    «Кутузов» художественный фильм (серия «Кинонаследие», сталинская премия I степени 1946 г., в ролях: А.Дикий, В.Охлопков). Также в серии «Полководцы».
139.    «Летят журавли» художественный фильм (в ролях: А.Баталов, Т.Самойлова)., 1957 г.
140.    «Магия черная и белая» художественный фильм для детей.
141.    «Майская ночь, или Утопленница» художественный фильм по произведению Н.Гоголя в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1952 г.
142.    «Максимка» художественный фильм по мотивам "Морских рассказов" К.М. Станюковича в серии Хиты СССР. Детское кино.
143.    «Маленькая принцесса» художественный фильм В.Грамматикова по мотивам одноименной повести В.Бернетт (И.Ясулович, А.Демидова, А.Меськова).
144.    «Маленькие комедии большого дома»  спектакль театра Сатиры по пьесе Г. Горина (сборник «Русская классика 41»)
145.    «Мальчики»  художественный фильм по мотивам части четвертой, книги десятой романа Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы».
146.    «Малыш, Карлсон и другие»: сборник мультфильмов.
147.    «Маскарад»  художественный фильм-экранизация одноименной драмы М.Лермонтова (режиссер – С.Герасимов, черно-белый фильм, 1941 г.)
148.    «Мастер и Маргарита»  фильм В.Бортко по роману М.Булгакова (10 серий).
149.    «Масяня» анимационный фильм. Том 3. Ранние серии.
150.    «Медведь» художественный фильм по произведению А.Чехова в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1938 г.
151.    «Мемуары гейши» художественный фильм производства США (Премия «Оскар» в 2006 г.)
152.    «Мертвые души» 5-серийный художественный фильм М.Швейцера по одноименной поэме Н.Гоголя (1984 г., в ролях – А.Калягин, Ю.Богатырев, Л.Удовиченко и др.) в сборнике «Русская классика 18».
153.    «Мертвые души» фильм-спектакль (постановка А.Белинского).1969 г.
154.    «Мещерские»  художественный фильм по мотивам рассказов И.Бунина (в ролях: Е.Дробышева, А.Немоляева, Д.Карасев, В.Гостюхин, Л.Дуров).
155.    «Миклухо-Маклай» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Имена». – 1947 г.
156.    «Мимино» художественный фильм-комедия Г.Данелия (в ролях – В.Кикабидзе, Ф.Мрктчян, Е.Проклова, Е.Леонов), 1977 г.
157.    «Минин и Пожарский» художественный фильм В.Пудовкина в серии «Полководцы».
158.    «Михаил Жванецкий. Это было недавно, это было давно…» видео-собрание лучших произведений писателя-сатирика.
159.    «Мичурин» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Имена», 1948 г.
160.    «Могила светлячков» анимационный фильм Исао Такахата.
161.    «Мой сводный брат Франкенштейн» фильм В.Тодоровского (Л.Ярмольник, Д.Спиваковский, Е.Яковлева, Гран-При XV фестиваля «Кинотавр», приз за лучший фильм XXVI Московского международного кинофестиваля, Приз жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах).
162.    «Молодая гвардия» художественный фильм С.Герасимова в серии «Хиты СССР. Военное кино», 1948 г. (в ролях: Н.Мордюкова, В.Тихонов,  Т.Макарова, Г.Юматов, С.Бондарчук).
163.    «Морской батальон» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Моряки» (в ролях: А.Лариков, М.Домашева, А.Абрикосов).
164.    «Морской пост» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Моряки» (в ролях: И.Новосельцева, Г.Юмашева, Н.Ивакин).
165.    «Моряки» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Моряки» (в ролях: В.Освецимский, С.Тимохин, А.Максимова).
166.    «Мушкетеры 20 лет спустя» художественный фильм Г.Юнгвельд-Хилькевича по роману А.Дюма в 4 сериях (в ролях: М.Боярский, В.Смехов, В.Смирнитский, И.Старыгин, В.Авилов, А.Фрейндлих, А.Равикович, Е.Стриженова, А.Петренко и др.)
167.    «На дне» фильм-спектакль по одноименной драме М.Горького  в постановке К.Станиславского и В.Немировича-Данченко в театре МХАТ (А.Тарасова, П.Массальский, А.Грибов).
168.     «На семи ветрах»  художественный фильм о Великой Отечественной войне в серии «Русская классика 20».
169.    «Навсикая из долины ветров» анимационный фильм культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки.
170.    «Намедни. Наша Эра. 1961-1964 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
171.    «Намедни. Наша Эра. 1969-1972 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
172.    «Намедни. Наша Эра. 1977-1980 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
173.    «Намедни. Наша Эра. 1985-1988 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
174.    «Намедни. Наша Эра. 1993-1996 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
175.    «Намедни. Наша Эра. 1997-2000 гг.» документальный фильм – энциклопедия советской жизни в изложении ведущего Леонида Парфенова.
176.    «Не допев куплета» Фильм памяти Игоря Талькова.
177.    «Неизвестная война. Блокада Ленинграда. На восток» документальный фильм.
178.    «Необыкновенные приключения Карика и Вали» художественный фильм для детей по одноименной повести Я.Ларри.
179.    «Неоконченная пьеса для механического пианино»  художественный фильм по мотивам произведений А. Чехова (в ролях – А.Калягин, Е.Глушенко, Е.Соловей, О.Табаков, Ю.Богатырев, П.Кадочников, Н.Михалков).
180.    «Несколько дней из жизни Обломова»  художественный фильм по произведению И. Гончарова в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
181.    «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны» художественный фильм по повести Л.Улицкой «Веселые похороны» (в ролях: А.Абдулов, Л.Ахеджакова, В.Еремин, Б.Клюев, А.Алексахина).
182.    «Новые приключения капитана Врунгеля» эксцентричная музыкальная комедия (М.Пуговкин, В.Басов, С.Крамаров, главный приз VII МКФ детских фильмов в Испании).
183.    «Ночной дозор» художественный фильм по роману С.Лукьяненко.
184.    «Ночь ошибок»  спектакль М.Козакова по пьесе О.Голдсмита (в ролях: А.Калягин, О.Даль, М.Неелова, К.Райкин).
185.    «О бедном гусаре замолвите слово» художественный фильм Э.Рязанова (в ролях: О.Басишвили, Е.Леонов, В.Гафт, С.Садальский, И.Мазуркевич).
186.    «ОдноврЕмЕнно»  спектакль Евгения Гришковца.
187.    «Олеся»  художественный фильм по произведению А. Куприна.
188.    «Остров» художественный фильм П.Лунгина (Россия, 2006 г., в ролях: П.Мамонов, В.Сухоруков, Д.Дюжев).
189.    «Отверженные» историческая драма-экранизация романа В.Гюго (в гл.роли - Ж.Габен).
190.    «Отец» художественный фильм по рассказу А.Платонова «Возвращение» (А.Гуськов, П.Кутепова, Т.Васильева, Л.Вележева).
191.    «Отпуск в сентябре»  художественный фильм В.Мельникова по пьесе А. Вампилова «Утиная охота» (О.Даль, И.Купченко, И.Резникова, Н.Гундарева, Ю.Богатырев, Н.Бурляев, Е.Леонов).
192.    «Отступники» художественный фильм производства США (Премия «Оскар» в 2006 г., в ролях: Л.Ди Каприо, М.Дэймон, Д.Николсон, М.Шин, А.Болдуин).
193.    «Отцы и дети» художественный фильм по роману И.Тургенева. 4 серии на 2-х DVD.
194.     «Офицеры»  художественный фильм, посвященный российским офицерам в серии «Русская классика 20».
195.    «Очарованный странник» художественный фильм по повести Н.Лескова (в ролях – А.Михайлов, А.Ростоцкий, О.Остороумова).
196.    «Падение Берлина» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Военное кино».
197.    «Папа» (художественный фильм Владимира Машкова по пьесе А.Галича «Матросская тишина»).
198.    «Парк советского периода» художественный фильм Ю.Гусмана (А.Лазарев-мл., Е.Боярская, М.Ефремов, В.Долинский).
199.    «Пегий пес, бегущий краем моря» художественный фильм по одноименной повести Ч.Айтматова.
200.    «Пеппи – Длинныйчулок» музыкальный фильм-сказка по мотивам повести А.Линдгрен (С.Ступак, Ф.Стуков, Т.Васильева, Л.Дуров, Л.Ярмольник, М.Боярский).
201.    «Первая перчатка»  художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии).
202.    «Первопечатник Иван Федоров» художественный фильм из серии «Хиты СССР. Имена», 1941 г.
203.    «Петр Первый» художественный фильм по роману А.Толстого в серии «Кинонаследие» (в ролях - Николай Симонов, Николай Черкасов, Михаил Жаров).
204.    «Пиковая дама» экранизация повести А.Пушкина (режиссер И.Масленников, в ролях – В.Проскурин, В.Соломин, И.Смоктуновский).
205.    «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным»  художественный фильм Ю.Кары (в ролях: А.Петренко, А.Феклистов, Е.Евстигнеев, С.Никоненко, В.Гафт).
206.    «Писатель и вождь: Владимир Маяковский. Роман с властью» документальный фильм.
207.    «Плохой хороший человек»  художественный фильм по рассказу Чехова «Дуэль» (в главных ролях – Олег Даль и Владимир Высоцкий).
208.    «Пограничный пес Алый» художественный фильм по мотивам произведения Ю.Коваля.
209.    «Подкидыш» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: Р.Плятт, Ф.Раневская, Р.Зеленая).
210.     «Поднятая целина»  художественный фильм по роману М. Шолохова на 2 дисках.
211.    «Покаяние» философская драма Т.Абуладзе (Премия ФИПРЕССИ на МКФ в Каннах, Большая специальная премия жюри в Каннах).
212.    «Покровские ворота» художественный фильм М.Козакова (в ролях: О.Меньшиков, Л.Броневой, Е.Коренева, И.Ульянова, А.Равикович, Т.Догилева, Н.Крачковская, Е.Моргунов).
213.    «Полуночная жара» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1967 г.)
214.    «Полуночный ковбой»  художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1969 г.)
215.    «Превращение» художественный фильм-экранизация новеллы Ф.Кафки (режиссер – В.Фокин, в ролях: Е.Миронов, И.Кваша).
216.    «Преданный садовник» художественный фильм производства Великобритания-США (премия «Оскар», в ролях: Р.Файнс, Р.Уайз, Д.Хьюстон, Х.Коунде, Д.Хэрфорд).
217.     «Преступление и наказание» художественный фильм по роману Ф.Достоевского (1969 г.) (на диске вместе с фильмом «Братья Карамазовы»).
218.    «Приключения в городе, которого нет» художественный фильм для детей Леонида Нечаева.
219.    «Приключения Незнайки и его друзей» мультипликационный сериал.
220.    «Приключения Толи Клюквина» художественный фильм для детей по рассказу Н.Носова.
221.    «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» художественный фильм по роману А.Конан-Дойля.
222.    «Принцесса на горошине» художественный фильм-сказка (Россия, 1976 г., в ролях: И.Смоктуновский, А.Фрейндлих, А.Калягин и др.).
223.    «Принцесса Турандот» легендарный спектакль по пьесе К. Гоцци театра им. Вахтангова (постановка Р.Симонова, в ролях: В.Лановой, Ю.Борисова, Л.Максакова, Ю.Яковлев, М.Ульянов, Н.Гриценко).
224.    «Прогулка»  художественный фильм А.Учителя.
225.    «Пролетая над гнездом кукушки» художественный фильм по бестселлеру К.Кизи (пять премий Academy Award 1975 года, в главной роли - Д.Николсон).
226.    «Проснись и пой»  спектакль театра Сатиры по пьесе М.Дярфаша (постановка М.Захарова и М.Ширвиндта, в ролях: Г.Менглет, Н.Архипова, Б.Кумаритов, Т.Пельтцер, Н.Корниенко, Т.Егорова).
227.    «Пушки Навароне» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (Великобритания – США, 1961 г.).
228.    «Пушкин. Последняя дуэль» художественный фильм (С.Безруков, А.Снаткина, В.Сухороков, А.Ильин, С.Никоненко).
229.    «Пять вечеров»  художественный фильм по пьесе А. Володина в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
230.    «Раба любви»  художественный фильм в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
231.    «Ревизор»  спектакль театра Сатиры по пьесе Н. Гоголя (сборник «Русская классика 41»).
232.    «Ревизор»  художественный фильм по пьесе Н.Гоголя в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1952 г.
233.     «Республика ШКИД»  художественный фильм по повести Г.Белых и Л.Пантелеева.
234.    «Родня»  художественный фильм в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
235.    «Рожденный в СССР»: фильм-концерт группы ДДТ  (mp4). – М: ООО «РМГ Рекордз», 2004.
236.    «Роковые яйца»  художественный фильм по одноименной повести М.Булгакова (в ролях: О.Янковский, Н.Усатова, Г.Сукачев, В.Павлов, С.Фарада, С.Гармаш).
237.    «Роман Карцев» знаменитые интермедии Михаила Жванецкого (с участием В.Ильченко).
238.    «Ромео и Джульетта» художественный фильм Ф.Дзиферелли (2 премии «Оскар», 3 премии «Золотой глобус», 1968 г.).
239.    «Ромео и Джульетта» фильм-спектакль в постановке А.Эфроса. – М., 1982 г.
240.    «Русский регтайм» художественный фильм С.Урсуляка (в ролях – Н.Добрынин, Д.Марьямов, К.Райкин, А.Ширвиндт, В.Меньшов).
241.    «Сайонора» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1957 г.)
242.    «Сансет Бульвар» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (США, 1950 г.)
243.    «Свадьба» художественный фильм по произведению А.Чехова в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1944 г.
244.    «Свой среди чужих, чужой среди своих»  художественный фильм в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
245.    «Севастополь – город славы» документальный фильм.
246.    «Семьдесят два метра»  художественный фильм Владимира Хотиненко (в ролях: С.Маковецкий, М.Башаров, А.Краско, Ч.Хаматова; приз «Золотой орел 2004» за лучший фильм).
247.    «Сибирский цирюльник» художественный фильм в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
248.    «Сирано де Бержерак» художественный фильм по пьесе Э.Ростана (в гл.роли – Ж.Депардье).
249.    «Сказки русских писателей»: сборник мультфильмов, выпуск 2. («Как один мужик двух генералов прокормил», «Шкатулка с секретом», «Аленький цветочек», «Серебряное копытце»).
250.    «Сказки русских писателей»: сборник мультфильмов, выпуск 3. («Цветик-семицветик», «Три толстяка», «Лягушка-путешественница», «Му-му»).
251.    «Следствие ведут колобки»: сборник мультфильмов.
252.    «Служили два товарища» художественный фильм, 1968 г. (О.Янковский, Р.Быков, В.Высоцкий, И.Савина, А.Папанов).
253.    «Собака Павлова» художественный фильм режиссера А.Учителя.
254.    «Собачье сердце» художественный фильм В.Бортко по произведению М.Булгакова.
255.     «Солярис» (художественный фильм по роману С. Лема из серии «Золотой фонд отечественного кино. Фильмы Андрея Тарковского», в ролях – Н.Бондарчук, Д.Банионис, В.Дворжецкий).
256.    «Сорочинская ярмарка» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1939 г.
257.    «Спортивная честь» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии).
258.    «Сталинградская битва» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Военное кино».
259.    «Сталкер» (художественный фильм по повести А. и Б. Стругацких «Пикник на обочине» из серии «Золотой фонд отечественного кино. Фильмы Андрея Тарковского», в ролях – А.Кайдановский, А.Солоницын, Н.Гринько).
260.    «Старая, старая сказка» фильм по мотивам сказок Г.Х.Андресена (в ролях: О.Даль, М.Неелова, В.Этуш, Г.Вицин).
261.    «Старший сын» художественный фильм в 2-х сериях по драме А.Вампилова (в главных ролях – Евгений Леонов, Николай Караченцов).
262.    «Статский советник» художественный фильм по роману Б.Акунина (режиссер – Ф.Янковский, в ролях: О.Меньшиков, Н.Михалков, К.Хабенский).
263.    «Сто дней до приказа»  художественный фильм по повести Ю.Полякова
264.    «Страницы журнала Печорина» спектакль Анатолия Эфроса по произведению М.Лермонтова «Герой нашего времени» (в ролях - О.Даль, А.Миронов).
265.    «Суворов» художественный фильм В.Пудовкина (серия «Кинонаследие», сталинская премия I степени 1941 г.). Также в серии «Полководцы».
266.    «Талантливый мистер Рипли» художественный фильм-триллер (М.Дэймон, Г.Пэлтроу, Д.Лоу).
267.    «Тарас Шевченко» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Имена», 1951 г.
268.    «Тартюф»  спектакль МХАТа по пьесе Мольера (сборник «Русская классика 41»).
269.    «Тень» художественный фильм по пьесе Е.Шварца (в ролях: О.Даль, А.Миронов, А.Вертинская, Л.Гурченко, В.Этуш, З.Гердт, С.Филиппов, Г.Вицин).
270.     «Тихий Дон»  художественный фильм по роману М. Шолохова вместе с фильмом «Поднятая целина»
271.     «Торпедоносцы» художественный фильм о Великой Отечественной войне по мотивам рассказов Ю.Германа в серии «Русская классика 20».
272.    «Тот самый Мюнхгаузен» художественный фильм М.Захарова по пьесе Г.Горина (в ролях: О.Янковский, И.Чурикова, Е.Коренева, В.Долинский, А.Абдулов, И.Кваша, Л.Ярмольник).
273.    «Трактирщица»  спектакль по пьесе К.Гольдони (в ролях: Н.Гундарева, Е.Лазарев, Ю.Каюров, В.Сальников, Н.Подгорный).
274.    «Трое в лодке, не считая собаки»  художественный фильм по мотивам произведения Джером К.Джерома (в ролях: А.Миронов, М.Державин, А.Ширвиндт, Л.Голубкина, Т.Пельтцер, З.Гердт).
275.    «Трое из Простоквашино» : сборник мультфильмов.
276.    «Трое с площади Карронад» 4-х серийный фильм по повести Владислава Крапивина.
277.    «Турецкий гамбит»  художественный фильм по роману Б.Акунина.
278.    «Убить пересмешника» художественный фильм из серии «Премия Оскар» по роману Х.Ли (США, 1962 г.).
279.    «Укрощение строптивого»  художественный фильм-комедия (в ролях: А.Челентано, О.Мути).
280.    «Унесенные ветром» художественный фильм по книге М.Митчелл (10 «Оскаров»).
281.    «Унесенные призраками» анимационный фильм Хаяо Миядзаки («Оскар» за лучший анимационный фильм, Приз «Золотой Медведь» Международного кинофестиваля в Берлине, 4 премии в области анимационного кино «Энни»).
282.    «Ура! У нас каникулы!»  художественный фильм о дружбе немецких и русских школьников (1972 г.) – на диске вместе с фильмом «До первой крови»
283.    «Утомленные солнцем» художественный фильм на DVD в серии «Фильмы Никиты Михалкова».
284.    «Фантазии Фарятьева»  художественный фильм (в ролях: М.Неелова, А.Миронов, З.Шарко, Е.Дурова).
285.    «Фанфан-Тюльпан» художественный фильм К.Жака (в ролях: Ж.Филип, Д.Лоллобриджида).
286.    «Фильмы Юрия Норштейна»: сборник мультфильмов («Сеча при Керженце», «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане», «Сказка сказок»).
287.    «Фронтовые подруги» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Военное кино», 1941 г.
288.    «Ханума»  спектакль Большого Драматического Театра (постановка Георгия Товстаногова, в ролях: Л.Макарова, В.Стржельчик, В.Медведев, Н.Трофимов).
289.    «Хирургия»  художественный фильм по рассказу А.Чехова в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1939 г.
290.     «Хождение по мукам» многосерийный художественный фильм по роману А.Н.Толстого
291.    «Хористы» художественный фильм (из серии «Самый кассовый фильм 2005 года»).
292.    «Хроника пикирующего бомбардировщика» художественный фильм в серии «Русская классика 20»
293.    «Цезарь и Клеопатра» спектакль по пьесе Б.Шоу (в ролях: И.Смоктуновский, Е.Коренева, В.Сошальский, К.Козаков и др.).
294.    «Центр нападения» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии).
295.    «Цирк»  художественный фильм в серии «Хиты СССР. Комедии» (в ролях: Л.Орлова, В.Володин, П.Массальский).
296.    «Чарли Чаплин. Короткометражные фильмы». Собрание на 3 DVD-дисках.
297.    «Человек в футляре» художественный фильм по одноименному рассказу А.Чехова., 1939 г.
298.    «Человек № 217» художественный фильм А.Роома в серии «Хиты СССР. Военное кино», 1945 г.
299.    «Черная орхидея» художественный фильм по роману Д.Эллроя (Премия «Оскар» в 2006 г., в ролях: Д.Хартнетт, С.Йохансон, А.Экхарт, Х.Суонк).
300.    «Четвертая высота» киноповесть о Гуле Королевой.
301.    «Чиполлино. Заколдованный мальчик» сборник мультфильмов.
302.    «Чук и Гек» художественный фильм по одноименному рассказу А.Гайдара.
303.    «Чучело» художественный фильм Р.Быкова по повести В.Железникова (в ролях – Ю.Никулин, К.Орбакайте)., 1983 г.
304.    «Шик» (художественный фильм Б.Худойназарова, в ролях – И.Дапкунайте, А.Панин, Н.Фоменко, И.Кокорин, А.Смольянинов).
305.    «Шинель» художественный фильм в серии «Хиты СССР. Экранизации».
306.    «Школьный вальс» художественный фильм (Е.Цыплакова, Е.Симонова, Ю.Соломин).
307.    «Шумный день» художественный фильм Г.Натансона и А.Эфроса (по мотивам комедии В.Розова «В поисках радости»).
308.    «Шут Балакирев»  спектакль театра Ленком по пьесе Г.Горина (в ролях - С.Фролов, Н.Караченцов, А.Захарова, О.Янковский).
309.    «Щелкунчик» мультипликационный фильм по сказке Э.Гофмана (Россия, 2004 г.)
310.    «Энергичные люди»  спектакль по пьесе В.Шукшина (в ролях: Л.Куравлев, В.Невинный, Л.Полищук, Б.Иванов).
311.    «Эта  замечательная  жизнь» художественный фильм из серии «Премия Оскар» (по фантастическому произведению Ф.Стерна, США, 1946 г.)
312.    «Этот безумный, безумный, безумный мир»  художественный фильм С.Крамера.
313.    «Юбилей» художественный фильм по рассказу А.Чехова в серии «Хиты СССР. Экранизации», 1944 г.
314.    «Юнона и Авось» фильм-спектакль Марка Захарова (театр Ленком,  2003).
315.    «Яма» художественный фильм по мотивам повести А.И.Куприна (в ролях: Т.Догилева, Е.Евстигнеев, В.Талызина, О.Меньшиков, А.Филиппенко).
316.    «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» новая адаптация новеллы Марка Твена (семейная комедия, США).


Смена шаблона


Для слабовидящих
Электронный каталог

ЦБС г.Орска: Электронный каталог

Новости

новости >> Открытие выставки «ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА»

Друзья! Приглашаем 29 апреля в 14.00  в Центральную городскую библиотеку им. Горького на открытие выставки работ орских художников Маргариты и Артура Изак.

Вход свободный.

новости >> подробнее...

новости >> «Я с книгой открываю мир природы»

21 апреля в Центральной библиотеке им. Гагарина МАУК «ЦБС г.Орска» прошла всероссийская ежегодная культурная акция Библиосумерки, приуроченная к Году экологии в рамках проекта Библионочь.

новости >> подробнее...

новости >> Библиосумерки в библиотеке-филиале №9

Весенним вечером 20 апреля в библиотеку-филиал № 9 потянулись жители поселка ОЗТП. На «Библиосумерки», мероприятие в поддержку всероссийской акции «Библионочь 2017», посвященной Году экологии, пришли целыми семьями.

новости >> подробнее...

новости >> Экология современной жизни: правильно ли мы живем? И можно ли жить иначе?

Сегодня библиотеки выступают в роли важных каналов распространения природоохранной информации, формирования экологического мировоззрения населения.

новости >> подробнее...

Информация
Календарь
Календарь
Конкурс
Всероссийский конкурс сайтов публичных библиотек
Статистика




?????? ???????????.


Централизованная библиотечная система г. Орска, 2009-2017
г.Орск, просп. Ленина, 13
тел.: 25-55-43, 25-39-64, 25-82-15
email: ??? ??????????? ??????????? e-mail ?????????? ???????????????? ? ????????-?????. ????? ??????? ???, ? ??? ?????? ???? ??????? Java-Script ???? ????? e-mail ??????? ?? ????-?????. ????? ??????? ???, ? ??? ?????? ???? ??????? Java-Script
Разработка Студия WEB-проектов MKWEB.ru