Кто он-лайн

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кто он-лайн

We have 222 guests and no members online

Погода

Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

Анонсы

День пожилого человека – 1 октября

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Нам года не беда, коль душа молода» (0+) Посиделки Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 01 октября 2019 г. 15:00
«Золотая осень жизни» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 01 октября 2019 г. 10:00
«Главное – душою не стареть» (0+) Праздничная программа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 03 октября 2019 г. 13:00
«Песни молодости нашей» (0+) Час общения ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 октября 2019 г. 12:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Круглый Год в родном краю» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 октября 2019 г. 14:00
«Охраняется Красною книгой много редких животных и птиц» (0+) Эко-час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 октября 2019 г. 12:00
«Водное богатство степного края» (0+) Виртуальное путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 октября 2019 г. 12:00
«Жемчужины татарской поэзии» (0+) Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 26 октября 2019 г. 16:00



Областная акция «Дни оренбургского пухового платка»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Я изящным движеньем накину паутинки ажурный наряд…» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 октября 2019 г. 12:00
«Родом из оренбургских степей» (0+) Краеведческий экскурс Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 октября 2019 г. 12:30
«Зима-зима, свяжи-ка мне платок…» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 октября 2019 г. 14:00
«Оренбургский пуховый платок в русской литературе» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 14 октября 2019 г. 14:00
«Покров день – платок надень!» (0+) Акция Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 14 октября 2019 г. 13:00
«Чудо земли Оренбургской» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14 октября 2019 г. 13:30
«Вейся, ниточка пуховая» (0+) Краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15 октября 2019 г. 14:00
«Пуховые шедевры земли Оренбургской» (0+) Устный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 октября 2019 г. 14:30



Профилактика терроризма

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Тебе это надо знать!» (12+) Лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 28 октября 2019 г. 17:00



205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Ветров и бурь бездомных странный брат»(0+) Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 октября 2019 г. 13:30
«Под белым парусом надежды и мечты» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 09 октября 2019 г. 13:00
«Мятежный гений вдохновенья» (0+) День писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 октября 2019 г. 11:00
«А он встаёт над волнами забвенья…» (0+) Литературно-музыкальная композиция (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 октября 2019 г. 11:00
«Поэтический мир Лермонтова» (0+) Час поэзии Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 15 октября 2019 г. 13:00



День памяти жертв политических репрессий

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Забвению не подлежит» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 октября 2019 г. 13:30
«Трагедия народа в памяти поколений» (6+) Урок исторической памяти Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29 октября 2019 г. 13:00
«Архипелаг ГУЛАГ» – летопись страданий» (12+) Вечер-реквием Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 30 октября 2019 г. 13:00



Межнациональные отношения

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Шедевры этнической музыки» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 октября 2019 г. 14:00
«Прекрасен мой Башкортостан» (0+) (11 октября – День Республики Башкортостан) Беседа-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 октября 2019 г. 12:30
«Традиции без границ» (0+) Час татаро-башкирской культуры Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 16 октября 2019 г. 14:00



Клубы по интересам

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Душою молоды всегда» (0+) Праздничная программа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 02 октября 2019 г. 13:00
«По сказочным тропинкам» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06 октября 2019 г. 11:00
«Детство – величайшее счастье!» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 октября 2019 г. 11:00
«Куда улетают птицы?» (рассказ Д. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка») (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 октября 2019 г. 11:00
«День рождения Винни-Пуха (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13 октября 2019 г. 11:00
«Об обрядах и обычаях народов Оренбуржья» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20 октября 2019 г. 11:00
«В городе дорожных наук» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 октября 2019 г. 12:30
«Сказочное путешествие по любимым книгам» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29 октября 2019 г. 11:00
«Этнокультурная мозаика Орска» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 30 октября 2019 г. 15:30
«Золотые звезды земляков» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 30 октября 2019 г. 12:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Музыка всюду живет» (0+) Лекция-концерт Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 01 октября 2019 г. 13:00
«Поделись улыбкою своей» (Международный день улыбки) (0+) Конкурсно-развлекательная программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 октября 2019 г. 12:00
«Место государства в современном Интернет-пространстве. Государственные услуги» (0+) Информационный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 02 октября 2019 г. 15:00
«Путешествие в мир фантастики» (0+) Литературный дилижанс Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 03 октября 2019 г. 13:00
«Дикие, домашние – все такие важные!» (4 октября – Международный день защиты животных) (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 октября 2019 г. 12:00
«Мы идём, спасаем, побеждаем» (0+) Встреча с волонтерами ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 04 октября 2019 г. 13:30
«Загадки о животных с пяти континентов» (0+) Занимательный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04 октября 2019 г. 10:00
«Зеленый мир – наш добрый дом» (0+) Урок живой природы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 октября 2019 г. 13:00
«О загадочных созвездьях, о неведомых мирах» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 07 октября 2019 г. 12:00
«Нам дороги эти позабыть нельзя...» (0+) Конкурс инсценированной солдатской песни времен гражданской войны Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 07 октября 2019 г. 13:30
«Земля до востребования» (экология космического пространства) (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 08 октября 2019 г. 13:00
«Веселый инопланетянин» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 октября 2019 г. 10:00
«Мы читаем, мы читаем, никогда мы не устанем!» (9 октября – Всероссийский день чтения) (0+) Акция ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 октября 2019 г. 12:00
«А мы дружим со спортом» (0+) Спортивный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 09 октября 2019 г. 15:00
«Юбилей в кругу друзей» (0+) Праздник Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 октября 2019 г. 15:00
«Правонарушение и юридическая ответственность» (12+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 октября 2019 г. 13:30
«Мир книг Олега Роя» (12+) Литературный час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12 октября 2019 г. 14:30
«Школа дорожной безопасности» (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 октября 2019 г. 12:00
«Правда истории: события, судьбы» (6+) Час истории Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 14 октября 2019 г. 17:00
«Приключения в царстве Чистоты» (0+) Квест ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 октября 2019 г. 10:00
«Гром победы, раздавайся!» (по произведениям Б. Акунина) (6+) Литературный калейдоскоп Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15 октября 2019 г. 14:00
«Проказы тетушки Слякоти» (0+) Осенний праздник ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 октября 2019 г. 10:00
«Чтоб не было пусто, вдоволь ешь капусту» (0+) Познавательно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 16 октября 2019 г. 15:30
«В поисках страны «Здоровье» (0+) Час общения Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 16 октября 2019 г. 11:00
«Дар маленького зернышка» (16 октября – Всемирный день хлеба) (0+) Праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 октября 2019 г. 10:00
«Светофор и я – лучшие друзья» (0+) Познавательный час с участием инспектора ГИБДД Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 октября 2019 г. 12:30
«Не закрывайте сердца от людей» (к 165-летию со дня рождения О. Уайльда) (6+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 октября 2019 г. 13:30
«Даниил Гранин – человек с улицы Милосердия» (0+) Час хорошей литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 октября 2019 г. 12:00
«Любимые герои в книгах и на экране» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 октября 2019 г. 11:00
«Книга и спорт – движение вперёд!» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 октября 2019 г. 14:00
«Далеко ли до будущего?» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 октября 2019 г. 13:00
«Книжная галактика К. Булычева» (0+) Час литературных путешествий Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 октября 2019 г. 13:30
«Православная книга: история и современность» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 20 октября 2019 г. 12:00
«Мастер конструирования мира» (21 октября – 90 лет со дня рождения Урсулы Ле Гуин) (6+) Час фантастики ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21 октября 2019 г. 14:00
«Возвращаясь памятью к войне» (22 октября – День белых журавлей, день павших воинов) (6+) Историко-патриотический час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21 октября 2019 г. 12:00
«Духовные ценности» (0+) Беседа со священником Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 21 октября 2019 г. 15:00
«Умное фэнтези» (12+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 октября 2019 г. 14:00
«Летят над миром журавли поэта» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 22 октября 2019 г. 14:30
«Знаешь ли ты законы?» (12+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22 октября 2019 г. 12:00
«Здравствуй, мир библиотеки!» (0+) Акция (посвящение в читатели) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22 октября 2019 г. 12:30
«Вся жизнь моя – это песня» (90 лет со дня рождения Л. Зыкиной) (0+) Музыкальный вечер Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 23 октября 2019 г. 14:00
«Стресс в нашей жизни» (0+) Беседа с психологом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 октября 2019 г. 13:30
«Под шелест страниц» (0+) Библиотечный фестиваль ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 октября 2019 г. 15:00
«Чистое творчество и хлеб насущный» (П. Санаева») (12+) Бенефис автора Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 октября 2019 г. 14:30
«Образ природы в музыке (0+) Час классической музыки ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 октября 2019 г. 13:00
«Хобби – это целый мир» (0+) Праздник и выставка поделок Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 29 октября 2019 г. 13:00
«Перфоратор» (12+) Встреча с поэтом С.Васильченко Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 октября 2019 г. 13:30
«Осень листья украшает» (0+) Праздник осени Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29 октября 2019 г. 10:00
«Я всегда хотел быть первым артистом в мире… и не меньше» (к 75-летию со дня рождения Н.П. Караченцова)(0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 30 октября 2019 г. 14:00

 

День знаний 1 сентября

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«В учёбе поможет книга» 0+ «В учёбе поможет книга» 0+ ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 02.09.2019 г. 11:00-19:00
«Здравствуй, к знаниям дорога» 0+ Праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02.09.2019 г. 10:30
«Через книгу к миру и согласию» 0+ Урок мира ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 02.09.2019 г. 11:00
«Школы первый звонок нас зовёт на урок» 0+ Познавательный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 02.09.2019 г. 11:00
«Литературно-познавательный круиз на фрегате «Читающий» 0+ Экскурсия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 02.09.2019 г. 11:00
«Путешествие по стране знаний» 0+ Праздник знаний Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 03.09.2019 г. 11:00



День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Имя трагедии - Беслан» 0+ Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02.09.2019 г. 13:00
«Экстремизм в молодежной среде» 0+ Беседа ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 03.09.2019 г. 13:30
«Нам вместе жить, нам мир беречь» 0+ Час толерантности Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 03.09.2019 г. 11:00
«Беслан навсегда в наших сердцах» 0+ Час памяти ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04.09.2019 г. 12:00
«Будущее без терроризма - терроризм без будущего» 0+ Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 11.09.2019 г. 14:00



Международный день грамотности (8 сентября)

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Русский язык — культура нации» 0+ Тест-акция Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 10.09.2019 г. 11:00



Краеведение

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Красная книга Оренбуржья» 0+ Конкурс рисунков и поделок Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20.09.2019 г. 13:00
«Вашей памяти мы коснемся...» (95 лет со дня рождения А.М.Саушкина) 0+ Патриотический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 23.09.2019 г. 13:00
«Памятные места г. Орска» 0+ Видео-лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27.09.2019 г. 15:00



65 лет Тоцким войсковым учениям 14 сентября

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Рисую атомный пейзаж» 0+ Вечер-встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 12.09.2019 г. 13:30
«Дрожала Тоцкая земля» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 13.09.2019 г. 13:00
«Тоцкий сентябрь» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 13.09.2019 г. 13:00
«Кодовое название «Снежок»» 0+ Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.09.2019 г. 14:00
«Долг атомного солдата» 0+ Исторический час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17.09.2019 г. 14:00
«Тоцкий взрыв - трагедия или неизбежность» 0+ Вечер-встреча Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18.09.2019 г. 14:00



День народов Оренбуржья 16 сентября

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Под одним небом» 0+ Выставка учащихся ДШИ №1 им. Куревлева Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 05.09.2019 г. 14:00
«Об обрядах и обычаях народов Оренбуржья» 0+ Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06.09.2019 г. 13:00
«Прогулка по Национальной деревне» 0+ Виртуальная экскурсия Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 10.09.2019 г. 13:00
«Сказочная карусель» 0+ Литературная шкатулка Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 12.09.2019 г. 10:00
«Традиции земли Оренбургской» 0+ Этночас ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16.09.2019 г. 12:00
«В дружбе народов — единство и сила Урала» 0+ Семейный праздник Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 16.09.2019 г. 14:00
«В семье большой, в семье единой» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27.09.2019 г. 13:00



День реки Урал 29 сентября

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Нет роднее Урала реки» 0+ Час экологии Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 19.09.2019 г. 13:00
«За чистоту озер и рек в ответе только человек!» 0+ Час актуальной информации ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23.09.2019 г. 12:00
«Урал, река моя родная!» 0+ Эко путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 26.09.2019 г. 12:00
«Урал — река жизни» 0+ Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26.09.2019 г. 12:30
«Река Урал: вчера, сегодня, завтра» 0+ Устный журнал ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 26.09.2019 г. 13:30
«Урал-батюшка» 0+ Час краеведения Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26.09.2019 г. 15:00
«Что я знаю об Урале? Что могу узнать ещё?» 0+ Познавательно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27.09.2019 г. 11:00
«Экология Урала – забота общая» 0+ Экологический урок Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27.09.2019 г. 13:00
«Река Урал с вершин далёких седые волны к морю мчит» 0+ Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27.09.2019 г. 17:00
«Кто в реке живет?» 0+ Экологический урок Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28.09.2019 г. 13:00



Аксаковские дни в Оренбуржье

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Вот родина моя…» 0+ Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 10.09.2019 г. 13:00
«В некоем царстве, в некоем государстве» 0+ Познавательная игра ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.09.2019 г. 12:00
«Аленький цветочек» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18.09.2019 г. 10:00
«И вновь Аксаков много лет спустя…» 0+ Краеведческая гостиная ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18.09.2019 г. 14:00
«Аксаков — живая частица России» 0+ Литературное путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19.09.2019 г. 13:30
«Заветы доброй старины» 0+ Краеведческий видео-круиз Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 25.09.2019 г. 10:00
«Путешествие по аксаковским местам» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.09.2019 г. 12:00
«Семейные ценности аксаковского слова» 0+ Литературный альманах Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.09.2019 г. 14:00
«Сказка ключницы Пелагеи» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.09.2019 г. 15:00
«Волшебный цветок» 0+ Литературная викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30.09.2019 г. 12:30



Библиотечные клубы

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«В гостях у Айболита» 0+ Литературная игра Клуб «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 08.09.2019 г. 11:00
«Великая провинциалка» (Фаина Раневская) 0+ Час театра Клуб «Золотая осень» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13.09.2019 г. 14:00
«Путешествие в страну Читалию» 0+ Заседание Клуб «Читайка» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15.09.2019 г. 12:00
«Ухожу я в мир природы…»0+ Заседание Клуб «Малая Родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.09.2019 г. 16:00
«Капельки звонкие стихов» 0+ Заседание Клуб «БиблиоКинд» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 27.08.2019 г. 10:00
«Долг Родине отдан сполна» 0+ Заседание Клуб «Патриот» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29.09.2019 г. 12:00



Комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток»

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Компьютер – друг или враг» 0+ Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10.09.2019 г. 12:30
«Движение – к здоровью приближение» 0+ Игровое занятие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 12.09.2019 г. 10:00
«Дорожный патруль» 0+ Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13.09.2019 г. 13:30
«Здоровое поколение- богатство России» 0+ Час информации Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 16.09.2019 г. 17:00
«С нами дружи – здоровым живи!» 0+ Спортивная мозаика Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17.09.2019 г. 10:00
«Миром правит доброта» 0+ Встреча с психологом ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20.09.2019 г. 13:30
«Угрозы Интернета для подростков» 0+ Беседа ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 23.09.2019 г. 13:30
«Детство под защитой» 0+ Урок доброты Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 24.09.2019 г. 12:00
«Поколение.ru – за полезные привычки» 0+ Час информации ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25.09.2019 г. 12:00
«Социальные нормы и асоциальное поведение» 0+ Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 25.09.2019 г. 13:00
«Твой любимый вид спорта» 0+ Беседа Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 30.09.2019 г. 15:30



Год современной книги

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Приключения Аксель и Кри» (по книге Л.Саксон «Аксель и Кри в потустороннем замке») 0+ Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11.09.2019 г. 13:00
«Любви человеческой хватает на всех» (75 лет со дня рождения Фэнни Флэгг) 0+ Час интеллектуальной литературы ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 14.09.2019 г. 14:30
«Яркая звезда Дины Рубиной» 0+ Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19.09.2019 г. 15:00
«Ровесник века» (Фантастическое и реальное в романе Е.Водолазкина «Авиатор») 0+ Литературный час-знакомство Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 27.09.2019 г. 14:00



Другие мероприятия

 

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Книги разные нужны, книги разные важны» 0+ Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04.09.2019 г. 15:30
«Думаем как один человек (Дуэт Е. Пастернак и А. Жвалевский) 0+ Беседа ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05.09.2019 г. 12:00
«Люди и крылья» 0+ Познавательный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06.09.2019 г. 12:00
«Война и мир Л. Толстого» 0+ Литературно-кинематографический вечер ОССО ГАУСО «КЦСОН в г. Орске» (выездное, отв. ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43)) 09.09.2019 г. 11:00
«Играй везде, играй всегда, скучать не будешь никогда!» 0+ Час весёлых игр ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09.09.2019 г. 12:00
«У кого какой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз!» 0+ Познавательно-игровая программа «ГКОУ № 10 г. Орска» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11.09.2019 г. 15:30
«Дорогие мои дети!» (К 125-летию поэта Ю. Тувима) 0+ Литературный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 12.09.2019 г.13:00
«В гостях у Айболита» 0+ Литературная игра Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12.09.2019 г. 13:00
«День эрудита» 0+ Интеллектуальная битва Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15.09.2019 г. 11:00
«Мир профессий» 0+ Беседа с сотрудником ГИБДД Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16.09.2019 г. 11:00
«Фенимор Купер: время читать и восхищаться» 0+ Литературно-кинематографическое путешествие ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16.09.2019 г. 13:30
«Национальные традиции русской семьи» 0+ Час истории Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17.09.2019 г. 13:00
«Отважный романтик» (230 лет со дня рождения Ф.Купера) 0+ Час приключений Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17.09.2019 г. 13:00
«Госуслуги» Информационный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17.09.2019 г. 14:00
«Сказочные джунгли Киплинга» 0+ Литературная чехарда Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18.09.2019 г. 12:30
«Поговорка – цветок, пословица – ягодка (пословицы и поговорки разных стран) 0+ Познавательно–игровая программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 18.09.2019 г. 15:00
«Морские глубины» 0+ Час морского путешествия Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19.08.2019 г. 10:00
«Не может быть забвенья» 0+ Исторический час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19.08.2019 г. 13:00
«Государственные услуги» 0+ Час информации Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19.09.2019 г. 14:00
«Клыкастые, рычащие, но тоже исчезающие» 0+ Познавательный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.09.2019 г. 12:00
«Заповедный мир природы» 0+ Выставка учащихся ДШИ № 1 им. Куревлева Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21.09.2019 г. 13:00
«Береги свое сердечко!» 0+ Познавательно-оздоровительная акция ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22.09.2019 г. 12:00
«Операция Аптека» 0+ Аукцион знаний Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24.09.2019 г. 12:30
«В сердце все человеческое богатство» (120 лет со дня рождения А.П.Платонова) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 24.09.2019 г. 13:30
«Пряники печатные, самовары знатные» 0+ Интерактивное путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25.09.2019 г. 12:30
«Яблочное ассорти» 0+ Праздник урожая Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25.09.2019 г. 13:00
«Суровая драма народа» 0+ Урок памяти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25.09.2019 г. 14:30
«Как хорошо уметь читать» 0+ Праздник книгочеев Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26.09.2019 г. 12:00
«Живет такой парень» (К 90-летию В.Шукшина) 0+ Вечер-портрет Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 26.09.2019 г. 13:30
«Байкал – жемчужина Сибири» 0+ Информационный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.09.2019 г. 12:00
«Надо спешить жить» (115 лет со дня рождения Н.А.Островского) 0+ Литературный вечер Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27.09.2019 г. 14:00
«Согреем ладони, разгладим морщины» 0+ Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню пожилого человека Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27.09.2019 г. 12:30
«Расточайте без счета и смело все сокровища вашей души!..» (125 лет со дня рождения А.И. Цветаевой) 0+ Литературная гостиная ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28.09.2019 г. 14:30
«Фрукты на тарелочке для бабушки и дедушки» 0+ Мастер-класс ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 30.09.2019 г. 12:00

День государственного флага России – 22 августа

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Символ единства нации» (0+) Патриотический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 22 августа 2019 г. 10:00
«Трехцветный стяг – символ побед и достижений» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 августа 2019 г. 11:00
ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) Исторический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 22 августа 2019 г. 12:00
Час российской символики Игровая программа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 22 августа 2019 г. 14:30
Час информации Игровой час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 22 августа 2019 г. 15:00



День города

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Моя малая Родина…» (0+) Час истории Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 августа 2019 г. 10:00
«Орск: известный и неизвестный» (0+) Викторина ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 23 августа 2019 г. с 11:00 в течение дня
«Орск: Время. События. Люди» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 23 августа 2019 г. 11:00
«Читай-город» (0+) Площадка ЦПКиО им. Поляничко 24 августа 2019 г. с 11:00
«Подарок любимому городу» (0+) Мастер-класс ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 августа 2019 г. 11:00
«Удивительно хорош край, в котором ты живёшь!» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27 августа 2019 г. 11:00
«С милым краем дышу заодно…» (0+) Час краеведения ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 августа 2019 г. 11:00
«Нет роднее Родины на свете..» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 29 августа 2019 г. 17:00
«Край мой - гордость моя» (0+) Прибиблиотечная площадка Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 30 августа 2019 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Путенихина И. Старый Грузовичок и упрямая Лужа» (0+) Громкие чтения «Читаем оренбургское» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 01 августа 2019 г. 12:00
«Орск-2019!» (0+) Конкурс рисунков Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 августа 2019 г. 12:00
«Венок поэту» (к 60-летию памятника Т.Г.Шевченко в Орске) (0+) Акция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 августа 2019 г. 11:00
«Настроение творить» (0+) Открытие персональной выставки орской художницы Т.Ф.Кохановой Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 августа 2019 г. 15:00



Памятные даты

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Смех – дело серьёзное» (125 лет со дня рождения писателя и драматурга Михаила Михайловича Зощенко) (0+) Громкое чтение ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 08 августа 2019 г. 12:00
«Люди проявляются в мелочах» (60 лет М. Метлицкой) (0+) Час романа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 августа 2019 г. 14:00
«Музыкальные мгновения Микаэла Таривердиева» (87 лет со дня рождения М. Таривердиева) (0+) Музыкальная гостиная (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43), ОССО ГАУСО «КЦСОН в г. Орске» 19 августа 2019 г. 11:00
«Творец великих вдохновений» (270 лет со дня рождения немецкого писателя И.В. Гёте) (0+) Литературно-музыкальная викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 августа 2019 г. 15:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Библиополянка» (0+) Цикл мероприятий Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 – 30 августа 2019 г. 4 раза в неделю
«Лето с Книгой» (0+) Цикл мероприятий ЦПКиО им. Поляничко 02 – 30 августа 2019 г. 4 раза в месяц
«История железных дорог России: от царских времен до нового тысячелетия» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 01 августа 2019 г. 12:00
«5 умных книг для умных людей» (0+) Час интеллектуальной прозы ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 02 августа 2019 г. 14:00
«Планета сказок Пушкина» (0+) Цикл громких комментированных чтений Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 05, 12, 19, 26 августа 2019 г. 11:00
«Забвенье не коснется героев» (0+) Цикл громких чтений книг военной тематики ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06 августа 2019 г. 12:00
«Веселые самоделки» (0+) Час творчества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 06 августа 2019 г. 12:00
«В лучах славы: мастера мультипликации»(0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 августа 2019 г. 14:00
«Прочти книгу о природе» (0+) Цикл громких чтений произведений писателей-натуралистов ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 07 августа 2019 г. 12:00
«В стране невыученных уроков» (0+) Мульткапустник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 августа 2019 г. 12:00
«Туве Янссон: герои твоих любимых книг» (0+) Литературная мозаика Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08 августа 2019 г. 12:00
«Друзья познаются в беде» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 08 августа 2019 г. 14:00
«В книжной памяти мгновения войны» (0+) Обзор книг военной тематики ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 12 августа 2019 г. 11:00
«Приключения в Муми-долине» (0+) Час веселой литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13 августа 2019 г. 15:00
«Доброе сердце» (0+) Видео-беседа о животных Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14 августа 2019 г. 15:00
«Геннадий Цыферов. Как стать большим» (0+) Громкое чтение «Читаем лучшее 2019 секунд» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 августа 2019 г. 12:00
«День веселого арбуза» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 августа 2019 г. 11:00
«Я – это я или Как стать счастливым» (0+) Беседа-размышление Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 16 августа 2019 г. 13:00
«Второй Спас спелых яблок припас» (0+) Познавательно-игровая программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19 августа 2019 г. 16:00
«Библиотека детской фантастики: А.Беляев Повести и рассказы» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 20 августа 2019 г. 12:00
«Книжная радуга» (0+) Громкие чтения современных детских писателей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 августа 2019 г. 12:00
«Тридесятые сказки» (0+) Громкие чтения сказок для малышей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 августа 2019 г. 12:00
«Я – знаменитый Чебурашка! Я такой очаровашка!» (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 августа 2019 г. 10:00
«Курская дуга – ключевое сражение Второй мировой войны» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26 августа 2019 г. 14:00
«Безопасность на дороге: Мой друг светофор» (0+) Выставка детского творчества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 августа 2019 г. 11:00
«Книжка на ладошке» (0+) Международная акция «Книжка на ладошке» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 августа 2019 г. 10:00
«Корзинка радости» (0+) Международная акция «Книжка на ладошке» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29 августа 2019 г. 10:00
«Цвети, мой Татарстан» (0+) Беседа-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 августа 2019 г. 10:00
«Кино на все времена» (0+) Литературно-кинематографический вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 30 августа 2019 г. 14:30

В плане возможны изменения!

День семьи, любви и верности – 8 июля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Семья – волшебный символ жизни» (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05 июля 2019 г. 10:00
«Семья – это то, что с тобою всегда!» (0+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 июля 2019 г. 11:00
«Мир любви, мир семьи» (0+) Час милосердия Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 08 июля 2019 г. 11:00
«Святая история Петра и Февронии» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08 июля 2019 г. 11:00
«Храня огонь любви большой» (0+) Литературно-исторический экскурс Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 08 июля 2019 г. 14:00
«Ромашковый день» (0+) Цикл мероприятий Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) (прибиблиотечная площадка) 08 июля 2019 г. 14:00
«Семейные традиции народов разных стран» (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 08 июля 2019 г. 14:00
«В лугах сестрички – золотые глазки, белые реснички» (0+) Мастер-класс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 08 июля 2019 г. 14:00



Юбилеи писателей, художников, композиторов

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Феноменальный успех» (75 лет со дня рождения Бернхарда Шлинка) (12+) Литературный час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 июля 2019 г. 14:30
«Жил народной радостью и болью...» (90 лет со дня рождения Василия Шукшина) (0+) Литературно-кинематографический вечер (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 июля 2019 г. 11:00
«История женщины» (215 лет со дня рождения Жорж Санд) (0+) Тематический обзор Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18 июля 2019 г. 13:00
«И жизнь, и слезы, и любовь» (90 лет со дня рождения Василия Шукшина) (0+) Литературная кино-викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 июля 2019 г. 14:00
«Муза плача, прекраснейшая из муз!..» (130 лет со дня рождения Анны Ахматовой) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 июля 2019 г. 13:00
«Человека нельзя победить...» (120 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя) (0+) Тематический обзор Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 июля 2019 г. 14:00



Экологическое просвещение, пропаганда ЗОЖ

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Лесные тайнички» (0+) Экологическое ассорти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 июля 2019 г. 11:00
«Путешествие по Спортландии» (0+) Познавательный физкультчас ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 июля 2019 г. 11:00
«Под парусом книги к острову здоровья» (0+) Урок здоровья Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 июля 2019 г. 10:00
«Прочти книгу о природе» (0+) Цикл громких чтений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 июля 2019 г. 11:00
«Спорт – путь к силе и здоровью» (0+) Час здоровья Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15 июля 2019 г. 11:00
«По страницам Красной книги» (0+) Час экологии Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 июля 2019 г. 15:00



Безопасность жизнедеятельности

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Путешествие со Светофорчиком» (0+) Игра-путешествие ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 01 июля 2019 г. 10:00
«Знатоки дорожного движения» (0+) Викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 июля 2019 г. 11:00
«По дороге безопасности» (0+) Профилактический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 июля 2019 г. 12:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Библиополянка» (0+) Цикл мероприятий Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 июля 2019 г. - 31 июля 2019 г. 4 раза в неделю
«Лето с Книгой» (0+) Цикл мероприятий ЦПКиО им. Поляничко 04 июля 2019 г. - 25 июля 2019 г. 4 раза в месяц по пятницам
«Волшебные миры Дмитрия Емца» (0+) Литературная игра-викторина Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 01 июля 2019 г. 11:00
«Что вам надо? Шоколада!» (0+) Шоколадная викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 июля 2019 г. 11:00
«В каждом рисунке лето!» (0+) Конкурс рисунков Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 июля 2019 г. 12:00
«Путенихина И. О чайнике, который плевался» (0+) Громкие чтения ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05 июля 2019 г. 12:00
«Куда летит почтовый голубь?» (9 июля – день российской почты) (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 июля 2019 г. 11:00
«В гостях у сказки» (0+) Мульткапустник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 09 июля 2019 г. 12:00
«На досуге летним днем в руки книгу мы возьмем» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 июля 2019 г. 11:00
«Козырева М. Девочка перед дверью» (к 80-летию событий 1937 г.) (0+) Громкие чтения с обсуждением ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11 июля 2019 г. 12:00
«Космические приключения» (0+) Мульткапустник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 июля 2019 г. 12:00
«Когда мамы нет дома» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 июля 2019 г. 12:00
«Профессия моих родителей» (0+) Выставка детского творчества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 июля 2019 г. 11:00
«Увлекательная аппликация» (0+) Час творчества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15 июля 2019 г. 12:00
«Библиотека детской фантастики: Александр Беляев «Звезда КЭЦ» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16 июля 2019 г. 12:00
«Волшебные слова» (0+) Игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 июля 2019 г. 11:00
«Книжная радуга: В.Крапивин» (0+) Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 июля 2019 г. 12:00
«Умная голова, храброе сердце» (0+) Литературная игра Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 18 июля 2019 г. 10:00
«Делу время – потехе час!» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 июля 2019 г. 12:00
«Тридесятые сказки» (0+) Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 18 июля 2019 г. 12:00
«Когда крокодилы летали» (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 июля 2019 г. 12:00
«Читай, листай, мир узнавай!» (0+) Журнальное обозрение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 23 июля 2019 г. 11:00
«Николай Грибачев. Заяц Коська и его друзья» (0+) Громкое чтение ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 июля 2019 г. 12:00
«Солнце на страницах» (0+) Выставка творческих работ Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 июля 2019 г. 11:00
«НЛО: правда и вымысел» (0+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 июля 2019 г. 12:00
«Такими, как вы, пусть гордится страна: И.И.Челухин» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26 июля 2019 г. 11:00
«Мудрые науки без назидания и скуки» (0+) Час русского фольклора Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27 июля 2019 г. 10:00
«Доброе дело» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 29 июля 2019 г. 11:00

 

В плане возможны изменения!

День защиты детей – 1 июня

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
Открытие акции «Лето с Книгой» (0+) Городская библиотечная площадка ЦПКиО им. Поляничко 31 мая 2019 г. 18:00
«Звонкое лето – детства планета» (0+) Веселый час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 июня 2019 г. 10:00
«Улыбнись, планета, детям!» (0+) Праздничное ассорти Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 июня 2019 г. 10:00
«Созвездие детства» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 июня 2019 г. 10:00
«Мы - дети солнца!» (0+) Игровой час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 03 июня 2019 г. 11:00
«Солнечный круг» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 03 июня 2019 г. 11:00



Пушкинский день – 6 июня

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Орск читает Пушкина» (0+) Акция Городские библиотечные площадки 06 июня 2019 г. 11:00
«Путешествие по Лукоморью» (0+) Литературная игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05 июня 2019 г. 11:00
«Там на неведомых дорожках» (0+) Литературная игра-викторина по сказкам Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05 июня 2019 г. 11:00
«В мире пушкинских сказок» (0+) Литературное ассорти (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06 июня 2019 г. 14:00
«Там, на неведомых дорожках» (0+) Игровая площадка Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 июня 2019 г. 10:00
«Не угаснет свет его стихов» (0+) Литературная игротека Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 06 июня 2019 г. 10:30
«Озарил мне детство Пушкин - чародей» (0+) Литературный микс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 июня 2019 г. 10:00
«Я вдохновенно Пушкина читал...» (0+) Литературный марафон Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 июня 2019 г. 11:00



День России – 12 июня

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Я живу в России» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10 июня 2019 г. 10:00
«Наша Родина – Россия!» (0+) Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 июня 2019 г. 10:30
«Вместе мы большая сила, вместе мы страна» (0+) Час Отечества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 июня 2019 г. 11:00
«Я – россиянин, а это значит…» (0+) Игра-квест Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 июня 2019 г. 10:30
«С любовью и верой в Россию» (0+) Патриотический час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11 июня 2019 г. 11:00
«Уголок России - отчий дом» (0+) Исторический экскурс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 июня 2019 г. 12:00



День памяти и скорби – 22 июня

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Есть у войны печальный день - начальный» (0+) Час памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18 июня 2019 г. 10:00
«Нам не забыть ту роковую дату» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18 июня 2019 г. 10:00
«Забвенье не коснется героев» (0+) Цикл громких чтений книг ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 июня 2019 г. 12:00
«Солдат Победы» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 20 июня 2019 г. 11:00
«В книжной памяти мгновения войны» (0+) Обзор книг военной тематики ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20 июня 2019 г. 12:00
«В рассветный час» (0+) Историко-музыкальная композиция Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 20 июня 2019 г. 14:30
«Без срока давности» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 20 июня 2019 г. 14:00
«Так началась война…» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 июня 2019 г. 10:30
«Память пылающих лет» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 июня 2019 г. 11:00
«Мы помним, мы чтим» (0+) Урок памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21 июня 2019 г. 11:00
«41-й: Завещано помнить» (0+) Час памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21 июня 2019 г. 14:30



Международный день борьбы с наркоманией – 26 июня

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Мир – без наркотиков» (0+) Лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19 июня 2019 г. 10:00
«Мир против наркотиков» (0+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 23 июня 2019 г. 11:00
«Многоликая опасность» (0+) Час откровенного разговора ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 июня 2019 г. 11:00
«По дороге, идущей в никуда…» (0+) Информационный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 июня 2019 г. 14:00
«Все краски мира против наркотиков» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 июня 2019 г. 10:30
«Миф и реальность о наркотиках» (0+) Час информации Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26 июня 2019 г. 12:00
«Здоровое поколение – богатство России сберечь!» (0+) Профилактический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27 июня 2019 г. 11:00



Акция «Подросток»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я» (0+) Беседа-игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 07 июня 2019 г. 11:00
«Вежливый разговор» (0+) Игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 июня 2019 г. 11:00
«Правила дорожного движения – закон улиц и дорог» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19 июня 2019 г. 11:00
«Правила соблюдай, движению не мешай» (0+) Беседа-рекомендация Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 июня 2019 г. 11:30
«Для всех, без исключения, есть правила движения!» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 24 июня 2019 г. 10:00



Экология здоровья

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Все о правильном питании» (0+) Познавательная викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 июня 2019 г. 10:00
«Королева Зубная щетка» (0+) Познавательно-игровое мероприятие ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04 июня 2019 г. 11:00
«Правильное питание – великое подспорье для нашего здоровья» (0+) Маленькая викторина для больших знатоков ЗОЖ ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04 июня 2019 г. 12:00
«Спорт. Здоровье. Жизнь» (0+) Альманах спортивных побед Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 июня 2019 г. 12:00
«В гостях у Витаминки» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13 июня 2019 г. 10:00
«В здоровом теле – здоровый дух» (0+) Спортивная игра Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 19 июня 2019 г. 10:30
«Аптека под ногами» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 июня 2019 г. 11:00
«Здоровье – наше богатство» (0+) Познавательная игра-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 июня 2019 г. 11:00
«На зарядку становись» (0+) Спортивный час на улице Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 июня 2019 г. 12:00
«От Афин до Сочи» (0+) Спортивная программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25 июня 2019 г. 11:00
«Разгоняй движеньем лень!» (0+) Познавательно-игровой час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 июня 2019 г. 11:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Загадки Боровичка» (0+) Эко-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04 июня 2019 г. 10:00
«Природные жемчужины Оренбуржья» (0+) Виртуальное путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 июня 2019 г. 10:30
«Мы будем этот мир хранить, с природой будем подобрее» (0+) Экологическая азбука Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04 июня 2019 г. 11:00
«Заповедная даль» (0+) Эко-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04 июня 2019 г. 12:00
«Все работы хороши» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 июня 2019 г. 12:00
«Эликсир смеха Юрия Сотника» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05 июня 2019 г. 10:30
«Пусть цветет планета наша» (5 июня – День эколога) (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 05 июня 2019 г. 10:30
«В гостях у школьных принадлежностей» (0+) Час интересной информации Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 05 июня 2019 г. 11:00
«Сказки о детях и для детей» (0+) Встреча с И.А. Путенихиной Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 06 июня 2019 г. 11:00
«Пусть мы разные, и что ж! Только ты меня поймешь!» (0+) Познавательная игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 07 июня 2019 г. 12:00
«Умелые руки не знают скуки» (0+) Час творчества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 07 июня 2019 г. 10:30
«Свет родных берез» (0+) Экологический урок Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 07 июня 2019 г. 14:30
«Веселые истории Михаила Зощенко» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 09 июня 2019 г. 11:30
«Без ложек нам никак не обойтись!» (0+) Познавательный калейдоскоп Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 июня 2019 г. 10:00
«Путешествие по океанам» (0+) Экологический час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 июня 2019 г. 11:00
«Кем я буду?» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10 июня 2019 г. 11:00
«Книга собирает друзей» (0+) Час дружбы Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 июня 2019 г. 11:00
«Говорить «спасибо» – это приятно!» (0+) Урок хороших манер Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 июня 2019 г. 11:00
«Почемучкам о живой природе» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 июня 2019 г. 11:00
«Дружба – это ты и я!» (0+) Час взаимопонимания Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 июня 2019 г. 11:00
«Троица, Троица! Земля травой покроется!» (0+) Праздник ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 июня 2019 г. 10:00
«Подарю я детям радость» (0+) Литературный праздник Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 июня 2019 г. 11:00
«Кругосветка туриста-натуралиста» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 13 июня 2019 г. 10:00
«Троицу гуляем, лето встречаем» (0+) Народное гулянье Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 14 июня 2019 г. 10:00
«Загадки в лесу на каждом шагу» (0+) Экологический турнир ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 июня 2019 г. 11:00
«Детская книга должна быть смешной...» (40 лет со дня рождения А. Никольской) (0+) Час интересного знакомства Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 14 июня 2019 г. 11:00
«Душа океана» (0+) Видео-путешествие Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 июня 2019 г. 11:00
«В подводном царстве, загадочном государстве» (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 июня 2019 г. 10:00
«По следам Робинзона Крузо» (300 лет книге Д. Дефо «Робинзон Крузо») (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 июня 2019 г. 10:30
«Я и пожарная безопасность» (0+) Урок безопасности с презентацией ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 июня 2019 г. 11:00
«В царстве Вежливости» (0+) Этикет-урок Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 июня 2019 г. 11:00
«Всем сердцем к детям» (И. Шейбак) (0+) Творческое досье Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 июня 2019 г. 11:00
«Литературная тропинка в мир удивительной природы» (0+) Рассказ о писателях-натуралистах ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 июня 2019 г. 11:00
«Необычные театры мира» (0+) Путешествие в театр Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19 июня 2019 г. 11:00
«Эти книги о тебе и обо мне» (к 90-летию со дня рождения В. Голявкина) (0+) Литературный эскиз по творчеству писателя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19 июня 2019 г. 12:00
«Имя на карте города» (0+) Краеведческая виртуальная экскурсия Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 20 июня 2019 г. 11:00
«Игры разных народов» (0+) Литературно-спортивная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 июня 2019 г. 10:00
«На дворе народный праздник – наш веселый Сабантуй!» (0+) Час народных игр ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 июня 2019 г. 10:00
«Я научилась просто, мудро жить» (130 лет со дня рождения А.Ахматовой) (0+) Вечер поэзии (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 24 июня 2019 г. 11:00
«Сказки, которые надо рассказывать шепотом» (к 80-летию со дня рождения С. Козлова) (0+) Мультпарад Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24 июня 2019 г. 11:00
«В лучах славы: мастера мультипликации» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 июня 2019 г. 11:00
«Вовка Грушин и другие…» (0+) Знакомство с писателем Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 июня 2019 г. 13:00
«Руководство по проказам и шалостям» (0+) Литературная игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 июня 2019 г. 10:00
«В солнечном царстве, космическом государстве» (0+) Беседа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 июня 2019 г. 10:00
«Сабантуй – это праздник дружбы для всех народов!» (0+) День народных развлечений Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 июня 2019 г. 10:00
«Здесь мир фантазии и сказки» (к 85-летию со дня рождения Е. Велтистова) (0+) Знакомство с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 июня 2019 г. 11:00
«Просто настоящая волшебница» (65 лет со дня рождения Н. Бородицкой) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 июня 2019 г. 10:00
«Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» (0+) Игровая викторина ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 июня 2019 г. 11:00
«Начинает сказка сказываться...» (Книга-юбиляр «Конек-Горбунок» - 185 лет) (0+) Литературно-познавательная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 июня 2019 г. 11:00

Акция

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Читаем детям о войне» (0+) Акция Все библиотеки ЦБС 06 мая 2019 г. 12:00



День Победы – 9 мая

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Забвенье не коснется героев» (0+) Цикл громких чтений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05 мая 2019 г. 11:00
«Маленькие стойкие мужчины; девочки, достойные поэм» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05 мая 2019 г. 11:00
«Час мужества пробил в наших сердцах...» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06 мая 2019 г. 13:00
«Об огнях, пожарищах...» (0+) Литературно-музыкальный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 06 мая 2019 г. 13:30
«Лапу, друг!» (Животные-герои войны) (0+) Беседа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 мая 2019 г. 10:00
«Звучи, памяти набат!» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 мая 2019 г. 11:00
«Война. Победа. Память» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 мая 2019 г. 13:00
«Память Вечного огня» (0+) Вечер памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 06 мая 2019 г. 14:00
«Герои моего края» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 мая 2019 г. 13:30
«Бульвар Победы» (0+) Акция-марафон Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 08 мая 2019 г. 11:00
«Стояли, как солдаты, города-герои…» (0+) Виртуальная экскурсия ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 08 мая 2019 г. 12:00
«Земля под ногами стонала, взрываясь» (0+) Урок исторической памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 08 мая 2019 г. 13:30
«Цветы Победы» (0+) Творческая мастерская Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 08 мая 2019 г. 14:30
«Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй» (0+) Литературно-музыкальный вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 11 мая 2019 г. 14:30
«Далекому мужеству – память храним» (0+) Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 мая 2019 г. 11:00
«Благословенные места! Теперь они навеки наши!» (75 лет со дня освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков) (0+) Историко-литературный час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 13 мая 2019 г. 13:30
«И в каждом сердце не забыты героев павших имена...» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15 мая 2019 г. 13:00
«День Победы приближали как могли» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 16 мая 2019 г. 12:00
«Поэзия сестры милосердия» (90 лет Ю. Друниной) (0+) Литературно-музыкальный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 16 мая 2019 г. 13:00
«Военных лет звучат напевы» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 16 мая 2019 г. 15:00
«Эхо войны и память сердец» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 мая 2019 г. 13:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Святое место» (0+) Краеведческий час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12 мая 2019 г. 12:00
«Тюльпан – хрупкое чудо степей» (0+) Экологический урок Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 13 мая 2019 г. 12:00
«Синяя птица» Юрия Панова» (0+) Вечер-портрет ЦБиблиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15 мая 2019 г. 12:00
«Поднятая целина Оренбуржья» (0+) Литературно-кинематографический вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 мая 2019 г. 14:00
«Ночь музеев» (0+) Акция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 мая 2019 г. 17:00
«Читаем оренбургское: И. Путенихина «Сказка про то, как Старый дом продаваться не хотел» (0+) Громкие чтения ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 мая 2019 г. 11:00
«Ах ты степь моя, степь привольная» (0+) Экологическая экспедиция Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 мая 2019 г. 12:30
«Оренбургское детство с книгой» (0+) Акция «Единый день чтения» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 мая 2019 г. 11:00
«Оренбургское детство с книгой» (0+) Акция «Единый день чтения» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20 мая 2019 г. 13:00
«Тернистый путь» (130 лет со дня рождения Лидии Сейфуллиной) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 22 мая 2019 г. 13:00
«Театр – это сказка, театр – это чудо» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 мая 2019 г. 13:00
«Кто в степи живёт?» (0+) Уроки деда Краеведа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 мая 2019 г. 12:00
«По степи, где бескрайний простор» (0+) Виртуальное путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 28 мая 2019 г. 12:00
«Край родной, навек любимый» (0+) Социальная экскурсия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 30 мая 2019 г. 11:00



Акция «Подросток»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Я и моя уличная компания» (0+) Тематический час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 мая 2019 г. 13:00
«Научись уважать закон!» (0+) Правовой час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 мая 2019 г. 13:30
«Путешествие в Страну Светофорию» (0+) Познавательная викторина ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 мая 2019 г. 13:00
«Жить всегда в мире» (0+) Час информации Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 мая 2019 г. 17:00
«Жить или курить?!» (12+) Час откровенного разговора Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 мая 2019 г. 13:00
«Сам здоровье берегу и тебе я помогу» (0+) Беседа о полезных привычках ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 30 мая 2019 г. 10:00



Областной День детства

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Вместе поиграем, вместе почитаем» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15 мая 2019 г. 15:30
«В стране счастливого детства» (0+) Праздник ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 мая 2019 г. 10:00
«Разноцветное детство» (0+) Праздник детства Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20 мая 2019 г. 10:00
«Пусть вечно детство звонкое смеётся» (0+) Детский праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 мая 2019 г. 10:00
«Солнечная страна» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 мая 2019 г. 11:00



День славянской письменности и культуры – 24 мая

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Свет разумения книжного» (0+) Исторический экскурс ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21 мая 2019 г. 13:00
«Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас – её нужно сберечь!» (0+) Час речевого этикета Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 21 мая 2019 г. 13:00
«И слово светом проросло…» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 21 мая 2019 г. 13:00
«Откуда азбука пришла» (0+) Путешествие к истокам Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22 мая 2019 г. 12:30
«Величие слова славянского» (0+) Встреча с духовным лицом ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 22 мая 2019 г. 13:30
«Родные истоки: Аз, Буки, Веди» (445 лет первой печатной книге «Апостол) (0+) Экскурс в историю Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 22 мая 2019 г. 13:00
«Азы да Буквицы – символ культуры славян» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 мая 2019 г. 11:00
«Его Величество – русский язык» (0+) Видео-лекторий Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 мая 2019 г. 14:00



Общероссийский день библиотек – 27 мая

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Все дороги ведут в библиотеку» (0+) День открытых дверей ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20 мая 2019 г. 11.00-19.00
«От чистого сердца – детям» (0+) Библиотечный десант Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 21 мая 2019 г. 10:00
«Путешествие в море книг» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 23 мая 2019 г. 12:00
«Книжкин город приглашает друзей» (0+) Праздник книги во дворе Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 мая 2019 г. 10:00
«В некотором царстве, в некотором государстве жили-были книги» (0+) Экскурсия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 мая 2019 г. 10:30
«Мы рождены под созвездием «Библиотека» (0+) День открытых дверей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 мая 2019 г. 11:00
«Библиотека: путешествие по времени» (0+) Виртуальное путешествие Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 мая 2019 г. 13:00
«Библиотека, или Город твоих друзей» (0+) Посвящение в читатели Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 мая 2019 г. 12:30
«Книжкин город приглашает друзей» (0+) Час интересной информации ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 мая 2019 г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Люби природу, человек!» (95 лет со дня рождения писателя В. П. Астафьева) (0+) Литературная игра Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 мая 2019 г. 12:30
«Давайте понимать друг друга с полуслова» (0+) Час поэзии ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 08 мая 2019 г. 11:00
«Синий троллейбус Булата Окуджавы» (0+) Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 мая 2019 г. 15:00
«И любовь, и песни до конца» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 мая 2019 г. 14:00
«И в песне голос твой вернётся» (95 лет со дня рождения Б.Ш. Окуджавы) (0+) Литературно-музыкальный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 14 мая 2019 г. 13:00
«В детских книгах должна преобладать радость. Или хотя бы надежда» (0+) Литературное знакомство с писателем Т. Михеевой ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 мая 2019 г. 13:00
«Книжное звероведение: «Паучьи сказки – детские рассказки» (0+) Увлекательная беседа о литературных жучках и паучках ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 мая 2019 г. 10:00
«Маму с папой я возьму, в библиотеку приведу» (Международный день семьи) (0+) Акция Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 15 мая 2019 г. 11:00
«В солдатской шинели» (95 лет со дня рождения Ю.В. Друниной) (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 мая 2019 г. 13:00
«Госуслуги – просто, быстро, удобно» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 15 мая 2019 г. 13:30
«Не болейте никогда» (0+) Беседа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 мая 2019 г. 14:00
«В кругу друзей» (0+) Час творчества ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 мая 2019 г. 10:00
«Портал Госуслуг – сэкономь свое время!» (0+) Информационный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 мая 2019 г. 13:00
«О книгах прекрасных, проблемных и спорных» (0+) Презентация книжных серий ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 мая 2019 г. 13:30
«Ветераны в двадцать с лишним лет» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 мая 2019 г. 13:30
«Знаем правила движения, как таблицу умножения» (0+) Интеллект-игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 мая 2019 г. 12:30
«Джентльмен из народа» (160 лет со дня рождения Дж.К. Джерома) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 мая 2019 г. 13:00
«Технологический терроризм» (0+) Беседа с сотрудником МЧС Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 мая 2019 г. 13:00
«Оставаться для читателя загадкой» (0+) Литературный час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21 мая 2019 г. 14:00
«По дороге из желтого кирпича» (80 лет книге А.Волкова «Волшебник Изумрудного города») (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 мая 2019 г. 12:00
«Путешествие на остров черепахи» (23 мая – день черепахи) (0+) Час познавательной информации ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 мая 2019 г. 10:00
«Когда ты станешь взрослым» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 мая 2019 г. 13:00
«Приключения Мурзилки и его друзей» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 мая 2019 г. 11:00
«Семья в моей жизни» (0+) Диспут с молодежью Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 28 мая 2019 г. 13:00
«Здравствуй, милая картошка!» (0+) Картофельный бум (беседа-игра) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 мая 2019 г. 10:00
«Обменяй сигарету на книгу» (12+) Акция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 31 мая 2019 г. 11:00
«Мелодии весны» (0+) Встреча у камина с орскими поэтами и музыкантами Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 мая 2019 г. 15.30

 

В программе возможны изменения!

Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Экология Орска – забота общая» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 02 апреля 2019 г. 14:00
«Отвага и мудрость таланта» (95 лет Бондареву Ю.В.) (0+) Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 апреля 2019 г. 13:00
«Орск на книжных страницах» (0+) Литературный дилижанс ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 апреля 2019 г. 13:00
«Как рождается вдохновение» (0+) Вечер-встреча с поэтом Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 апреля 2019 г. 14:00
«Пространство в пейзаже» (0+) Открытие выставки художницы Лисиной О.В. Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 18 апреля 2019 г. 15:00
«Романтика поколений - 2019» (0+) 9-й литературно-исполнительский конкурс Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 21 апреля 2019 г. 14:00



Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Будущее города за здоровой молодежью» (0+) Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 апреля 2019 г. 13:00
«Осторожно! Спайс» (6+) Урок-предупреждение Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 04 апреля 2019 г. 13:00
«Сохраним себя для жизни» (0+) Беседа-предостережение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08 апреля 2019 г. 13:00
«От здорового образа жизни – к рекордам!» (0+) Встреча ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 08 апреля 2019 г. 13:30
«За здоровое поколение» (0+) Час информации Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 08 апреля 2019 г. 17:00
«Зависимость: какие бывают последствия» (0+) Встреча со специалистами Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09 апреля 2019 г. 14:00
«Это не должно случиться с тобой» (0+) Урок-размышление (беседа) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 апреля 2019 г. 12:20
«Выбираю здоровую жизнь!» (0+) Профилактическая беседа-размышление Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 19 апреля 2019 г. 14:00
«Вредные привычки, уносящие здоровье» (0+) Час информации ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 апреля 2019 г. 13:00



День смеха – 1 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Путешествие в страну Смехляндию» (0+) Литературный калейдоскоп ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 01 апреля 2019 г. 13:00
«Я читал, смеял и хохотался» (0+) Час юмора ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 02 апреля 2019 г. 14.00



210 лет со дня рождения Н.В. Гоголя – 1 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Многоликий гений» (0+) Литературный вечер (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 01 апреля 2019 г. 11:30
«Тайна, смех и мудрость произведений Н.В. Гоголя» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 01 апреля 2019 г. 13:00
«Литература заняла всю жизнь мою...» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 02 апреля 2019 г. 12:00
«Великий насмешник» (0+) Литературная беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04 апреля 2019 г. 14:30
«…Никто не разгадал меня совершенно» (0+) Литературно-кинематографический вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 апреля 2019 г. 14:00
«Великий и многоликий. Николай Васильевич Гоголь» (0+) Литературный ринг Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 апреля 2019 г. 13:00
«… Театр, ничуть не безделица…» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 апреля 2019 г. 13:00



Международный день освобождения узников фашистских концлагерей – 11 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Маленькие герои большой войны» (0+) Встреча с узниками концлагерей ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 апреля 2019 г. 13:00
«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!» (0+) Встреча с узниками концлагерей Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 20 апреля 2019 г. 13:00
«Юные герои-антифашисты» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29 апреля 2019 г. 12:30



День космонавтики – 12 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Человек на пороге Вселенной» (0+) Видео-час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10 апреля 2019 г. 15:00
«В космосе мы были первыми!» (0+) Космическое путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 апреля 2019 г. 13:00
«Дотянуться до звезд» (0+) Познавательное путешествие Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 11 апреля 2019 г. 13:00
«Незнайка – покоритель космоса» (0+) Необычное путешествие к звездам (игра) ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11 апреля 2019 г. 13:00
«Звездный сын планеты Земля» (0+) Час истории Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12 апреля 2019 г. 11:00
«К заветным тайнам, планетам дальним» (0+) Космо-час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 12 апреля 2019 г. 12:30
«Задание выполнил. Гагарин» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 212 апреля 2019 г. 13:30



Библионочь-2019 – 20 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
Библионочь (0+) Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 18 апреля 2019 г. 17:00
Библиосумерки (0+) Акция ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20 апреля 2019 г.
«Весь мир-театр» (0+) Акция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20 апреля 2019 г.



Международный День Земли – 22 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Ты надежда планеты Земля» (0+) ЭКО-беседа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12 апреля 2019 г. 13:30
«Эта хрупкая планета» (0+) Час экологии Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 апреля 2019 г. 13:00
«Живи, сверяя шаг с природой» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 16 апреля 2019 г. 14:00
«Я хочу дружить с природой» (0+) ЭКО-сказка Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22 апреля 2019 г. 12:30



День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах – 26 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Чернобыль: горькая память и вечная боль» (0+) Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 16 апреля 2019 г. 14:00
«Чернобыль: помним ради будущего» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24 апреля 2019 г. 13:00
«Эхо Чернобыля» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 апреля 2019 г. 11:00
«Оренбуржцы в пекле Чернобыля» (0+) Вечер памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 апреля 2019 г. 13:30
«Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» (0+) Встреча Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26 апреля 2019 г. 14:00



Пасха – 28 апреля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Пасху радостно встречаем» (0+) Фольклорный праздник ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 апреля 2019 г. 12:00
«Пасхальный благовест» (0+) Фольклорный праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26 апреля 2019 г. 12:30
«Найди в себе радость» (0+) Праздничный вечер Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 29 апреля 2019 г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Кто ты, книга?» (0+) Викторина Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 02 апреля 2019 г. 12:00
«Великие сказочники мира» (0+) Игровая выставка-панорама Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 02 апреля 2019 г. 10:00
Маленькая страна сказок Андерсена» (0+) Час встречи со сказкой Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 апреля 2019 г. 12:30
«Здравствуй, добрый сказочник, любимый детворой!» (0+) Литературное путешествие ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 апреля 2019 г. 13:00
«Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» (К 80-летию произведения Р.И. Фраермана) (0+) Громкое чтение Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 07 апреля 2019 г. 12:00
«Живой калейдоскоп культур» (0+) Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 09 апреля 2019 г. 14:00
«Ветер перемен» (85 лет книге П. Трэверс «Мэри Поппинс») (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 апреля 2019 г. 11:00
«Найти свое дело» (0+) Встреча ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 10 апреля 2019 г. 13:30
«Оранжевая вечеринка» (0+) Познавательно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 10 апреля 2019 г. 15:30
Лента времени. «Ордена и медали: Факты. Легенды» (0+) Час Отечества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 апреля 2019 г. 13:00
«Забвенье не коснется героев» (С. Алексеев «Буль-буль», «Злая фамилия») (0+) Цикл громких чтений книг военной тематики ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 апреля 2019 г. 12:00
«С книгой по жизни» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 14 апреля 2019 г. 12:00
«Не про тебя ли эта книжка?» («Веселая семейка» - книга-юбиляр) (0+) Громкое чтение Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 15 апреля 2019 г. 12:30
«Судьбы детей в годы политических репрессий» (0+) Час истории (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 апреля 2019 г. 13:30
«Сказочный мир Ганса Христиана Андерсена» (0+) Бал литературных героев Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 апреля 2019 г. 15:30
«Любимые книги читая, профессии мы выбираем» (0+) Библио-путешествие (игра) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 апреля 2019 г. 14:00
«Я б в пожарные пошёл!» (0+) Встреча Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 апреля 2019 г. 13:00
«Память, говори» (120 лет со дня рождения В.Набокова) (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 апреля 2019 г. 14:00
Книжное звероведение: «Хвостолапые друзья» (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 апреля 2019 г. 13:00
«Смех его далеко отозвался» (275 лет со дня рождения Д.Л. Фонвизина) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 апреля 2019 г. 13:00
«Магия книги» (0+) Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 23 апреля 2019 г. 14:00
«Судьбы сплетенья» (120 лет со дня рождения В.Набокова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 24 апреля 2019 г. 13:00
««Мастер на все лапы» (0+) Встреча с кинологом ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 апреля 2019 г. 13:00



Год современной книги

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Новое имя в современной литературе. Нина Дашевская» (0+) Знакомство с современным писателем ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 08 апреля 2019 г. 13:00
«Писатели земли Уральской» (Д. Сабитова и ее книги) (0+) Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10 апреля 2019 г. 11:00
«Елена Усачева: книги о вечном» (0+) Бенефис писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 апреля 2019 г. 13:30
«Неисправимый романтик: М. Леви» (0+) Час зарубежной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 апреля 2019 г. 13:00
«Легенда об Ураульфе, или Три части Белого» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 апреля 2019 г. 13:00



Экология здоровья

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Здоровье – богатство на все времена» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 01 апреля 2019 г. 13:00
«Путь к здоровью и внутренней гармонии» (0+) Беседа с психологом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 02 апреля 2019 г. 13:00
«Здоровым быть – век долгий жить!» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 03 апреля 2019 г. 13:00
«Книга и спорт – движение вперёд!» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 05 апреля 2019 г. 13:00
«Я здоровье берегу – сам себе я помогу» (0+) Час полезного совета Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 08 апреля 2019 г. 12:30
«Твори свое здоровье сам» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08 апреля 2019 г. 11:00
«Да здравствует спорт и здоровье!» (0+) Лекция (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 апреля 2019 г. 13:30

 

Международный женский день - 8 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Без вас, любимых, жизни в мире нет!» 0+ Литературная гостиная ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 02.03.2019 14:00
«Чая вместе мы попьём - друг друга лучше мы поймём» 0+ Семейный вечер Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 05.03.2019 12:00
«Про мамочку родную, любимую мою» 0+ Утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06.03.2019 10:00
«Есть в марте день особый» 0+ Праздничные конкурсы Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06.03.2019 12:30
«Новые Золушки, или путь в принцессы» 0+ Конкурсно-игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06.03.2019 13:00
«Милой мамочке моей!» 0+ Конкурс чтецов Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 07.03.2019 11:00



Сообщи, где торгуют смертью

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Не отнимай у себя завтра» 0+ Лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11.03.2019 17:00
«Наркотики. Путешествие в один конец» 0+ Шок-урок ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12.03.2019 14:00
«Правонарушение, проступок, преступление» 0+ Беседа с социальным педагогом (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12.03.2019 13:00
«Жизненные ценности» 0+ Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13.03.2019 14:00
«Научись себя беречь» 0+ Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15.03.2019 13:00
«Я выбираю жизнь!» 0+ Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 15.03.2019 14:00
«Наркомания – путь в никуда!» 0+ Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19.03.2019 14:00
«Нет большей победы, чем победа над собой!» 0+ Профилактическая беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21.03.2019 13:00
«Знание против страха» 0+ Беседа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25.03.2019 17:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Путешествие в страну вдохновения» (Орские детские писатели) 0+ Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 01.03.2019 10:00
«Целинная эпопея» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 02.03.2019 14:00
«Не забывайте родных поэтов: Александра Чернышова» 0+ Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04.03.2019 14:00
«Акриловая палитра» 0+ Вечер-встреча с орской художницей М. Изак Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 05.03.2019 14:00
«Мой степной край» 0+ Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15.03.2019 14:00
«Степь — сберечь обязаны!» (70 лет со дня рождения Александра Александровича Чибилева) 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 20.03.2019 13:00
«Целина - это подвиг труда» (65 лет назад начато освоение целинных и залежных земель Оренбуржья) 0+ Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 21.03.2019 12:00



85 лет со дня рождения Ю.П. Гагарина - 9 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Я видел дневные звезды» 0+ Устный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05.03.2019 13:30
«Звездный сын планеты Земля» 0+ Исторический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06.03.2019 11:00
«О человеке и его крыльях» 0+ Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11.03.2019 13:20
«Он летел, обгоняя вечность» 0+ Рассказ о герое ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11.03.2019 13:00
«Земля проснется с именем его» 0+ Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 13.03.2019 13:00



95 лет со дня рождения Ю. В. Бондарева - 15 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Классик военной прозы» 0+ Литературный журнал ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 19.03.2019 13:30
«Писатель в солдатской шинели» 0+ Вечер-портрет Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22.03.2019 13:00



Областная акция «Вызываю огонь на себя» - 16 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Герой, погибший за Пальмиру» 0+ Час памяти Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 11.03.2019 13:00
«Герои современной России: Александр Прохоренко» 0+ Патриотический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12.03.2019 12:00
«Вызываю огонь на себя: Герой России Александр Прохоренко» 0+ Час памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15.03.2019 13:00
«Александр Прохоренко. Героический сын России» 0+ Вечер памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20.03.2019 14:00
«Герой из деревни Городки» 0+ Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20.03.2019 14:00



Шевченковский март. 205 лет со дня рождения Т.Г. Шевченко – с 5 по 29 марта 2019 г.

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«В ожидании свободы…» 0+ Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 04.03.2019 13:00
«Негасим огонь души» 0+ Вечер-портрет ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 11.03.2019 13:30
«Великое счастье быть вольным человеком» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12.03.2019 11:00
«Летописец душ народных» 0+ Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 12.03.2019 13:00
«Песней к сердцу, сердцем к народу» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 12.03.2019 14:00
«Тарас Шевченко – писатель, художник, гражданин» 0+ День писателя Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15.03.2019 12:00 – 17:00
«Тарас Шевченко: поэт, художник, просветитель» 0+ Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15.03.2019 14:00



Неделя культуры - с 25 по 31 марта 2019 г.

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«В книжный город Книгоград приглашаем всех ребят!» 0+ Праздник ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25.03.2019 12:00
«Горький без ретуши» 0+ Литературный вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25.03.2019 14:00
«Творческая мозаика» 0+ Презентация выставки работ преподавателей и учащихся ДХШ Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26.03.2019 15:00
«За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами» 0+ День сказки ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.03.2019 10:00
Закрытие Шевченковского марта. «Учи нелживыми словами вещать мне правду в наши дни» 0+ Подведение итога конкурса творческих работ Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 29.03.2019 13:00



Неделя детской и юношеской книги - с 25 по 31 марта 2019 г.

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Жил-был ёжик» (К 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина) 0+ Литературно-интеллектуальная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25.03.2019 10:00
«Веселые книги о веселых чудаках» (К 80-летию со дня рождения И. Пивоваровой) 0+ Час увлекательного чтения Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25.03.2019 13:30
«Страна Стихляндия» 0+ День увлекательной поэзии ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26.03.2019 11:00
«Волшебный мир кулис» 0+ Театральный круиз Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27.03.2019 09:30
«За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами» 0+ День сказки ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.03.2019 10:00
«Время сказочных приключений» 0+ Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27.03.2019 12:00
«Фродо, Гэндальф и Ко, или кое-что о фэнтези» 0+ День фэнтези ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28.03.2019 11:00
«Страна чудес И. Токмаковой» (К 80- летию со дня рождения писателя) 0+ Знакомство с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28.03.2019 12:30
«Остров книголюбов» 0+ Праздничная программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28.03.2019 13:00
«Поднять паруса приклюЧтений» 0+ День приключений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29.03.2019 11:00
«В стране фантазёров-волшебников» 0+ Литературно-познавательный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29.03.2019 11:30
«Приглашаем в сказкоград Ю. Олеши» (120 лет со дня рождения писателя) 0+ Литературная прогулка Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29.03.2019 12:30
«До чего интересно все узнавать» 0+ Видео-беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30.03.2019 14:00



Год современной книги

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Редчайший дар умения любить» (Л.Улицкая) 0+ Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 01.03.2019 14:00
«Новые книги нового века» 0+ Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 07.03.2019 14:00
«Александр Беляев – человек, опередивший время…» 0+ Час хорошей литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18.03.2019 11:00
«Жил-был один Волшебник…» (по книге Т.Михеева «Жили-были карандаши») 0+ Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19.03.2019 10:00
«Романы Дэна Брауна» 0+ Час зарубежной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 19.03.2019 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Её величество – первая печатная книга» 0+ Встреча с духовным лицом ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 01.03.2019 13:30
«Одесский сказочник» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 02.03.2019 13:00
«Коварная спичка, а сама невеличка» 0+ Урок пожарной безопасности Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04.03.2019 10:00
«Ходит солнышко по кругу» (90 лет со дня рождения И.П. Токмаковой) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 04.03.2019 11:00
«Революция и судьба поэта» (Поэзия М. Цветаевой) 0+ Литературно-поэтический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 12.03.2019 13:00
«Книжное звероведение. Усатые-полосатые герои книг» 0+ Литературная КотоВасия ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13.03.2019 13:00
«В историю вписаны кровавым росчерком» 0+ Час истории Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13.03.2019 14:00
«Фатьянова не смолкнут «Соловьи» 0+ Литературно-музыкальный вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16.03.2019 14:30
«Очень люблю, когда дети смеются…» (80 лет со дня рождения И.М. Пивоваровой) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17.03.2019 11:00
«Я всегда гордился тем, что родился русским» (160 лет со дня рождения А. Попова, изобретателя радио) 0+ Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18.03.2019 13:00
«В гостях у трёх толстяков» 0+ Час детской литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 18.03.2019 13:00
«Терроризм: чума 21 века» 0+ Видео-лекция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 18.03.2019 14:00
«Репрессии: как это было» 0+ Вечер памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19.03.2019 14:00
«Земли моей лицо живое» 0+ Экологический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 20.03.2019 14:00
«Вертинский – певец и кумир эстрады» 0+ Музыкальный вечер (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21.03.2019 11:30
«Что мы знаем о воде» 0+ Час экологических знаний Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22.03.2019 12:30
«Три мушкетера» (К 175 летию произведения А. Дюма) 0+ Час интересной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24.03.2019 12:00
«В городе трех толстяков» 0+ Литературное путешествие (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25.03.2019 10:00
«Горький. Время. Мы» 0+ Неделя с писателем ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25, 30.03.2019 11:00
«Игрушечные страсти» (о полезных и вредных детских игрушках) 0+ Час интересного сообщения Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25.03.2019 13:00
«По страницам любимых книг» 0+ Конкурсно-познавательная программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27.03.2019 11:00
«Музыкальная капель» 0+ Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 28.03.2019 15:00
«Чародеи книжной страны» 0+ Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29.03.2019 10:00



Акция «Выбор»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Новому времени – новые профессии» 0+ Познавательный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12.03.2019 11:00
«Зову в свою профессию» 0+ Вечер-встреча Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22.03.2019 14:00
«Все профессии нужны, все профессии важны» 0+ Лото профессий Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26.03.2019 10:00



Масленица - 4 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Собирайся, народ! Масленица к нам идет!» 0+ Праздник ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04.03.2019 12:00
«Ой, Маслёна – красота! Открывай-ка ворота!» 0+ Фольклорные веселья Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 05.03.2019 11:30
«Как на масленой неделе из печи блины летели» 0+ Театрализованный праздник ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05.03.2019 10:00
«Масленица идет – блин да мед несет!» 0+ Масленичный разгуляй, мастер-класс Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05.03.2019 13:00
«Мы давно блинов не ели…» 0+ Фольклорный праздник (выездное мероприятие) Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06.03.2019 10:00
«Где блины, там и мы» 0+ Фольклорный праздник Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 06.03.2019 13:00
«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай!» 0+ Праздник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 06.03.2019 15:30



Международный день театра - 27 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На сцене и в жизни» 0+ Литературно-музыкальный вечер ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18.03.2019 13:30
«Весь мир театр, а дети в нем актеры» 0+ Театральное представление Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 24.03.2019 11:00
«Волшебный мир кулис» 0+ Познавательный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25.03.2019 12:30
«Театр!.. От груза дней прошедших успокоит и от недуга будней исцелит» 0+ Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26.03.2019 14:00
«Магия театра» 0+ Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27.03.2019 10:00
«Театра мир откроет нам свои кулисы…» 0+ Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27.03.2019 13:00
«Волшебный мир сцены» 0+ Вечер-встреча с актерами Орского драмтеатра Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27.03.2019 15:00

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (19г.43 год) 2 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Дом Павлова» 0+ Тематический час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 01.02.19г. 13:00
«В окопах Сталинграда» 0+ Урок мужества ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 01.12.19г. 13:30
«Земля тонула в ярости огня» 0+ Историко-патриотический час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06.02.19г. 14:00



День памяти А.С.Пушкина 10 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Так оживляются виденья то светлых, то печальных дней» 0+ Литературно-музыкальный вечер Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08.02.19г. 13:00
«Он наш поэт, он наша слава!» 0+ Рассказ о писателе Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 08.02.19г. 13:00
«Угас, как светоч, дивный гений...» 0+ Литературное путешествие Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09.02.19г. 13:00



Городская акция «Помоги ребенку»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Правовой ориентир» 0+ Час актуальной информации Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 05.02.19г. 12:00
«Компьютер – друг для человека?» 0+ Диспут ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05.02.19г. 14:00
«Быть здоровым модно» 6+ Беседа с медицинским работником Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 06.02.19г. 13:00
«Компьютерные игры: польза или вред?» 6+ Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 08.02.19г. 13:00
«Совсем недетский разговор» 0+ Час информации Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10.02.19г. 13.00
«Не дари свою жизнь сигарете» 0+ Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 13.02.19г. 12:30
«Жевательная резинка: польза или вред» 0+ Час интересного сообщения Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 14.02.19г. 13:00
«Наркотики – проблема личности, проблема общества» 12+ Час диалога ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18.02.19г. 13:30
«Что уносит дым табачный?!» 0+ Урок здоровья ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25.02.19г. 13:00
«Жизненные ценности» 0+ Урок-диалог Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25.02.19г. 13:30
«Права детей – это их безопасность» 0+ Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 27.02.19г. 12:00



День книгодарения 14 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Дарите книги с любовью!» Акция Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 14.02.19г. 12:00
«Дарите книги с любовью!» Акция ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14.02.19г. 13:00



День святого Валентина 14 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Валентинка любимому писателю» 0+ Рейтинг-акция ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 14.02.19г. 11:00-19:00



День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Из пламени Афганистана» 0+ Урок мужества ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 11.02.19г. 13:30
«Дорогами афганской войны» «Боевое братство» 0+ Вечер–встреча Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 12.02.19г. 14:00
«Нам забыть не дано пыль афганских дорог» 0+ Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 13.02.19г. 13:00
«Не забывай, Россия, сыновей!..» 0+ Час мужества Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 14.02.19г. 13:00
«Рубцом на сердце лег Афганистан…» 0+ Вечер-встреча ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15.02.19г. 13:00
«Эхо чужой войны» 0+ Час мужества Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 15.02.19г. 13:30



Международный день родного языка 21 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Мы друзья родного языка» 0+ Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06.02.19г. 14:00



День защитников Отечества 23 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Останется в вечности» 0+ (95 лет со дня рождения А.М. Матросова) Беседа о подвиге ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04.02.19г. 13:00
«В знамени — солдатская честь, в оружии – слава» 0+ Патриотическая игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15.02.19г. 13:00
«Слава тебе, защитник Отечества!» 0+ Мастер-класс Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17.02.19г. 11:00
«Любимому папе подарок» 0+ Мастер-класс ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.02.19г. 13:00
«Маленькие герои большой войны» 0+ Час патриотизма Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 20.02.19г. 12:00
«Мы солдаты» 0+ Конкурсная программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 20.02.19г. 13:00
«Патриотизм, мужество,Отечество» 0+ Военно–спортивная эстафета Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21.02.19г. 10:00
«Буду Родине служить и Отчизной дорожить!» 0+ Утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 21.02.19г. 11:00
«Защитникам в подарок» 0+ Мастер-класс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21.02.19г. 12:30
«Помним имя твое, солдат!» 0+ Устный журнал Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 21.02.19г. 13:00
«Армейский калейдоскоп» 0+ Вечер патриотической песни Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21.02.19г. 13:30
«И жизнь, отдав за Родину» 0+ Обзор литературы Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 21.02.19г. 14:00
«Русский солдат умом и силой богат» 0+ Интеллектуально-силовой турнир ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22.02.19г. 13:00
«Он рванулся в атаку за другом» 0+ (Подвиг А.Матросова) Портрет героя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27.02.19г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Когда жизнь подвиг и пример…» (115 лет со дня рождения В. Чкалова, Героя Советского Союза) 0+ Беседа о герое ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 01.02.19г. 13:00
«Исповедь солдатского сердца» (95 - лет со дня рождения писателя Ю. В. Бондарева и 50 - летие выхода книги «Горячий снег») 0+ Литературно-патриотический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 01.02.19г. 14:00
«Слава тебе Господи, что мы казаки» Краеведческие посиделки Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 07.02.19г. 13:00
«Акриловая палитра» Вечер-встреча с М. Изак Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 07.02.19г. 15:00
«Жизнь моя песней звенела в народе» (Муса Джалиль) 0+ Литературный вечер ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15.02.19г. 14:00
«Подвиг во имя жизни» 0+ (Герой России Новоселов Д. Г.) Урок мужества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19.02.19г. 14:00
«Верный сын Отечества» (Герой России Новоселов Д. Г.) Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20.02.19г. 12:30
«Мы помним Вас, герои-земляки!» Урок мужества Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 21.02.19г. 13:00
«Адрес подвига - целина» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 25.02.19г. 13:00



Акция «Выбор – 2018»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«О тех, кто мой город построил» 0+ Интересный рассказ о людях труда ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06.02.19г. 13:00
«В мире театрального искусства» 0+ Час профориентации Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 08.02.19г. 13:00
«Самые необычные и интересные профессии мира» 0+ Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12.02.19г. 12:00
«Радуга профессий» 0+ Виртуальное путешествие Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 18.02.19г. 13:00
«Калейдоскоп профессий» 0+ Познавательная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19.02.19г. 10:00
«Выбор профессии – выбор пути» 0+ Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27.02.19г. 13:30



Клубы по интересам

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«В волшебной пушкинской стране» 0+ Заседание клуба Клуб «Читайка» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03.02.19г. 11:00
«Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной..» (80 лет книге Волкова А.М. «Волшебник Изумрудного города») 0+ Игра-путешествие Клуб «Юный книголюб», Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48- 02) 03.02.19г. 11:00
«Сказки к нам приходят в дом» 0+ Громкое чтение Клуб «БиблиоКинд», Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56- 42) 06.02.19г. 10:00
«Маленькие хитрости крепкого здоровья» 0+ Заседание клуба «Юный защитник ЗОЖ» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 07.02.19г. 12:30
«Незнайка и все, все, все..» 0+ (65 лет книге Носова Н.Н. «Приключения Незнайки и его друзей») Заседание клуба «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 10.02.19г. 11:00
«Кухня разных народов мира» 0+ Устный журнал Клуб «Золотая осень», Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48- 02) 13.02.19г. 14:00
«Смелость и сила на сказочных страницах» 0+ Заседание клуба «Любители сказок» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.02.19г. 12:00
«Выполняя долг» 0+ Заседание «Малая Родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21.02.19г. 15:30
«Мы будущие солдаты» 0+ Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.02.19г. 14:00



Год современной книги

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Любовное наваждение» 12+ Литературный журнал ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 09.02.19г. 14:30
И. Путенихина «Сказка про потерянную свечку» 0+ Громкие чтения ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10.02.19г. 12:00
«Непропущенное чтение: пять современных писателей, которых важно знать» 12+ Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.02.19г. 13:00
«Я дорожу своей свободой и чужую уважаю» 0+ (Л.Улицкая) Час интеллектуальной прозы ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16.02.19г. 14:30
«Весь мир мне интересен» (Произведения Е. Рудашевского) 6+ Час современной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 19.02.19г. 13:00
«Честно следовать своей природе» (Проза Ольги Славниковой) 0+ Час современной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 20.02.19г. 13:00
Андрей Усачев «Жили-были ежики» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24.02.19г. 11:00
«О любви, жизни и о многом другом» 0+ (Д.Рубина, Л.Улицкая, Т.Толстая, Г.Яхина) Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25.02.19г. 17:00
«НЕформатное творчество» (35 лет со дня рождения Эльчина Сафарли) 12+ Литературный час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25.02.19г. 14:00
«Несвятые Святые» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 26.02.19г. 13:00
«Она выдумщица, фантазерка, писательница и просто хороший человек» (40 лет со дня рождения Т. Михеевой) 0+ Знакомство с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26.02.19г. 12:30
«Теории невероятностей» Виктории Ледерман» 0+ Рассказ о писателе и его книгах ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26.02.19г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Наука и религия» 0+ Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 03.02.19г. 12:00
«Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» (185 лет со дня выхода сказки.) Громкие чтения ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03.02.19г. 12:00
«Веселое лукавство баснописца» (к 250-летию со дня рождения И. Крылова) Литературная визитка Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 04.02.19г. 12:30
«Богатая история великой страны» 0+ Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05.02.19г. 13:00
«Чем пахнут ремёсла» 0+ Познавательно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 06.02.19г. 15:30
«Волшебная история любви» 0+ (125 лет первой постановке балета «Лебединое озеро») Час музыки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 07.02.19г. 14:00
«Что нам привез почтовый дилижанс?» Урок информационной грамотности Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08.02.19г. 11:00
«Февральская революция в литературе» Литературно-художественный вечер ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 08.02.19г. 13:30
«Станковая живопись» 0+ Час творчества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 10.02.19г. 11:00
«В стране Болючке, или Секреты здоровья» Познавательно-игровая программа ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11.02.19г. 10:00
«Мудрец с душой ребенка» (к 125-летию со дня рождения В. Бианки) 0+ Литературное досье Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11.02.19г. 12:30
«Идеальная несвобода» 0+ (135 лет со дня рождения Е.И. Замятина) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 11.02.19г. 13:00
«Мир по имени Бианки» 0+ Выставка-раздумье Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11.02.19г. 14:00
«Научимся уважать других» 0+ Урок доброты Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 12.02.19г. 12:30
«Мораль сей басни такова» 0+ (250 лет со дня рождения И. А. Крылова) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 13.02.19г. 11:00
«Басни дедушки Крылова» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13.02.19г. 13:00
«Читая книгу Природы» 0+ Литературное путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 13.02.19г. 15:30
«Динозавры жили на планете» Загадочное путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 14.02.19г. 12:30
«Дружим с добрыми словами» 0+ Час этики Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 15.01.19г. 13:00
«Прочти книгу о природе» Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.02.19г. 11:00
«Портал ГОСУСЛУГ – сэкономь свое время!» 0+ Информационный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18.02.19г. 13:00
«В гармонии с возрастом» 0+ Встреча с психологом ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 19.02.19г. 12:00
«Владыки глубин» 0+ (19 февраля - День кита) Познавательное погружение ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19.02.19г. 13:00
«Библиотека детской фантастики: Александр Беляев» Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19.01.19г. 16:00
«День с ароматом яблок...» 0+ Яблочный фреш Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20.02.19г. 10:00
«Книжное звероведение»,«Крылатый почтальон и пернатый чемпион» 0+ Интересный рассказ о птицах в книгах ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.02.19г. 10:00
«Книжная радуга: Н.Усачев» 0+ Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 20.02.19г. 12:00
«Как прекрасен мир театра» 0+ Театральный вечер Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20.02.19г. 13:00
«Тридесятые сказки: Иван-царевич и серый волк» 0+ Громкие чтения сказок для малышей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21.02.19г. 11:00
«Госуслуги – просто, быстро, удобно» Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25.02.19г. 13:30
«Госуслуги» Урок информационной грамотности Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 26.02.19г. 12:00
«Сколько стоит человек» (тема репрессий в литературе) 0+ Литературно-познавательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 26.02.19г. 13:00
«Ответственность за ложные сообщения о терроризме» 12+ Беседа с сотрудниками правоохранительных органов Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26.02.19г. 13:30
«Сюда приходят дети, узнать про все на свете» 0+ Экскурсия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27.02.19г. 10:00
«С днем рождения, Снеговик!» 0+ Занимательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27.02.19г. 12:00
«Волшебство музыки Эдварда Грига» 0+ Вечер классической музыки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27.02.19г. 15:00
«Вот так чудо - снеговик!» (28 февраля - День снеговика в России) 0+ Утренник, награждение победителей конкурса ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28.02.19г. 12:00
«Летопись революции» 0+ Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28.02.19г. 13:30

 

Акция «Помоги ребенку» Январь-февраль

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Наши дети - наша забота» 0+ Игровой познавательный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 09.01.19 г. 10:00
«Враги моего здоровья» 0+ Познавательный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14.01.19 г. 13:00
«Безопасный интернет» 0+ Урок безопасности Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 16.01.19 г. 13:00
«Сигнал бедствия» 0+ Час информации Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22.01.19 г. 14:00
«За жизнь без наркотиков» 0+ Встреча с врачом наркологом Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 29.01.19 г. 14:00
«Вредная привычка - успеху помеха» 0+ Познавательная игра-беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29.01.19 г. 12:30
«Права детей – это их безопасность» 0+ Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 29.01.19 г. 13:00



Акция «Выбор-2019 г.»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На пути к профессии» 0+ Урок трудовой славы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.01.19 г. 14:00



Зимние праздники

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Рождества волшебные мгновенья…» 0+ Фольклорный праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 09.01.19 г. 10:00
«Пришло Рождество – начинаем торжество» 0+ Праздник ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09.01.19 г. 12:00
«По страницам зимних сказок» 0+ Игра-викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09.01.19 г. 13:00
«Серебром украшена земля» (Новый год и Рождество в литературе и кинематографии) 0+ Рождественские встречи ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43), выездное 11.01.19 г. 11:00
«Васильев вечер» (Новый год) 0+ Праздник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11.01.19 г. 14:00
«Раз в морозный вечерок...» 0+ Посиделки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12.01.19 г. 13:00
«Раз в крещенский вечерок...» 0+ Литературное гадание Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 15.01.19 г. 16:00
«Крещение пришло — святую воду принесло» 0+ Фольклорные посиделки ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18.01.19 г. 13:00
«На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки». 0+ Крещенский вечер Мастер-класс Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23.01.19 г. 13:00



День освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«900 легендарных дней» 0+ Историко-литературный час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21.01.19 г. 13:30
«Бессмертие и сила Ленинграда» 0+ Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 23.01.19 г. 13:00
«Город мужества и славы» 0+ Час истории Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23.01.19 г. 14:00
«Блокадной памяти страницы» 0+ Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 25.01.19 г. 11:00
«Летопись блокадного Ленинграда» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02), выездное 25.01.19 г. в 13:00
«Ленинград. Победа» 0+ Час памяти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26.01.19 г. 16:00
«И шар земной гордится Ленинградом» 0+ Час памяти ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28.01.19 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Цвета любви и вдохновения» (ко дню рождения Е.Валявиной) 0+ Вечер-встреча ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 11.01.19 г. 13:30
«Читаем оренбургское: Ирина Шейбак «Дежурная ворона» 0+ Громкие чтения ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13.01.19 г. 11:00
«Оренбургский край: как всё начиналось» (к 275-летию образования Оренбургской губернии) 0+ Историческая лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15.01.19 г. 14:00
«Символы города Орска» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17.01.19 г. 14:00
«Полёт в бессмертие» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика Н. Д. Авдеева) 0+ Вечер памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18.01.19 г. 13:00
«О, ты, поэзия мольберта» 0+ Презентация выставки Боченковой Н.В. Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 24.01.19 г. 15:00
«По страницам Красной книги Оренбургской области» 0+ Устный журнал ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25.01.19 г. 13:30



Работа с художественной литературой

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Мозаика сказов» (140 лет со дня рождения П.П. Бажова) 0+ Викторина по сказкам Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 09.01.19 г. 12:00
«Жизнь простого человека» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Литературная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10.01.19 г. 13:30
«Не нуждаюсь в пьедестале» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Вечер-портрет ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12.01.19 г. 14:30
«Мы жители одной планеты» 0+ Познавательный час по сказкам народов мира Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 13.01.19 г. 10:00
«Сказки малахитовой шкатулки» 0+ Беседа у открытой полки ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15.01.19 г. 12:00
«Сэлинджер: классик и современник» 0+ Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 15.01.19 г. 13:00
«Библиотека детской фантастики: А.Беляев «Голова профессора Доуэля» 0+ Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15.01.19 г. 16:00
«В гости к уральскому сказочнику Павлу Бажову» 0+ День писателя Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 16.01.19 г. 13:00-15:30
«Славный бард Шотландии» (260 лет со дня рождения Р.Бёрнса) 0+ Час поэзии ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16.01.19 г. 14:00
«Неразрешённые вопросы войны» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Литературный час по книге Д. Гранина «Мой лейтенант» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 16.01.19 г. 14:00
«Тридесятые сказки: Волшебство Ш.Перро» 0+ Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17.01.19 г. 11:00
А. Гайдар «Голубая чашка», «Горячий камень», «Военная тайна» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21.01.19 г. 12:00
«Подводное течение смысла» (210 лет со дня рождения американского писателя Э.А.По) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21.01.19 г. 14:00
«Романтик тревожных лет» (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 22.01.19 г. 11:00
«Уральской старины сказитель» (140 лет со дня рождения П. П. Бажова) 0+ Литературное досье Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22.01.19 г. 12:30
«Над пропастью в тишине» (100 лет со дня рождения Д.Д. Сэлинджера) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 22.01.19 г. 13:00
«Он сочинял свои рассказы как бесконечную игру» (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) 0+ Литературный ретро-портрет Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23.01.19 г. 13:30
«Бремя страстей человеческих» (145 лет со дня рождения У.С.Моэма) 0+ Литературно–кинематографический вечер ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 26.01.19 г. 14:30
Женевьева Юрье «Первый бал крольчонка Сыроежика» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.01.19 г. 11:00
«Черная курица, или Подземные жители» (19 г.0 лет произведению А. Погорельского) 0+ Час интересной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27.01.19 г. 11:00
«Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе человека…» (А.П.Чехов) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 29.01.19 г. 14:00
«Уральские сказы» (140 лет со дня рождения писателя и очеркиста П. П. Бажова) 0+ Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 31.01.19 г. 14:00



Год современной книги

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Писатель, открывший Японию» (70 лет со дня рождения Х.Мураками) 12+ Литературно-музыкальный час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15.01.19 г. 14:00
«Книжная радуга» 0+ Громкие чтения современных детских писателей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16.01.19 г. 13:00
«Умные фентези» 0+ Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 28.01.19 г. 17:00
«Гарри Поттер: мир магии и мир реальности» 0+ Час ГАРРИчительной литературы ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29.01.19 г. 13:00
«Счастье как провокация» (З. Прилепин) 12+ Час современной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 29.01.19 г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Заповедная даль» 0+ Экологическое путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 09.01.19 г. 13:00
«День Спасибо» 0+ Акция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11.01.19 г. В течение дня
«Ступеньки в мир природы» 0+ Выставка творческих работ Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12.01.19 г. 15:00
«Стань читателем!» 0+ Беседа-экскурсия Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.01.19 г. 13:30
«Дагестан - моя тайна святая» 0+ Беседа-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17.01.19 г. 12:30
«Маленький гениальный народ – дети» 0+ Час интересной информации ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.01.19 г. 13:00
«Знание-сила» 0+ Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17.01.19 г. 14:00
«В сказочной избушке домовенка Кузи» 0+ Литературная затея Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18.01.19 г. 12:00
«Прочти книгу о природе» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.01.19 г. 12:00
«Великие географические открытия» 0+ Урок–путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21.01.19 г. 12:30
«Холокост – трагедия, которая не должна повториться» 0+ Беседа с презентацией ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21.01.19 г. 14:00
«Здесь воздух на истории настоян» (к 100-летию революционных трансформаций) 0+ Исторический час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22.01.19 г. 14:00
«Подружитесь с домовенком Кузькой» 0+ Литературная игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 23.01.19 г. 15:30
«Начинаем год со спорта» Веселые старты Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24.01.19 г. 10:00
«Живопись души» (185 лет со дня рождения В. Г. Перова) 0+ Час искусства Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24.01.19 г. 14:00
«Итак, она звалась Татьяной» (День студента) 0+ Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25.01.19 г. 15:00
«Познавая, украшаем мир» (17 января – День детских изобретений) 0+ Час познания Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27.01.19 г. 11:00
«Сотни тысяч заживо сожжённых» (27 января – день памяти жертв Холокоста) 0+ Час истории Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 30.01.19 г. 13:00
«Вечер памяти Молодой гвардии» 0+ Портрет героя (беседа) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30.01.19 г. 14:00
«Добрая семейная традиция. Читаем вместе» 0+ Беседа-рекомендация Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 30.01.19 г. 18:00



Работа с клубами

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«За горами, за лесами, За широкими морями…» (185 лет книге П.П. Ершова «Конёк- Горбунок») 0+ Заседание клуба «Юный Книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13.01.19 г. 11:00
«Поэзия рождества» 0+ Заседание клуба «Золотая осень» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18.01.19 г. 14:00
«Сказки Госпожи Метелицы» 0+ Заседание клуба «Любители сказок» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.01.19 г. 11:00
«Листая истории страницы» 0+ Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23.01.19 г. 14:00
«Вслед за пером Жар-Птицы» (185 лет юбилею сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок») 0+ Заседание клуба «БиблиоКинд» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 24.01.19 г. 11:00
«По следам Оренбургской экспедиции 1734-1744 гг.» 0+ Заседание клуба «Малая родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.01.19 г. 15:30
«Снежные сказки» 0+ Заседание клуба «Читайка» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.01.19 г. 12:00
«Добро пожаловать в страну Здоровячков!» 0+ Заседание клуба «Юный защитник ЗОЖ» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28.01.19 г. 12:30
«Культура личности – духовная ценность» 0+ Час духовности Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30.01.19 г. 14:00