Сейчас 179 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошла встреча юных читателей с орской поэтессой Кристиной Тюрькаевой.

Мероприятие было посвящено Году современной книги и направлено на популяризацию творчества местных авторов. Несмотря на то, что Кристина Тюрькаева - достаточно молодой поэт, её стихи печатались в газете «Орская хроника», в литературном альманахе «Орь». Ребята прослушали ее стихи «Зимняя сказка», «Учёная синица», «Пять весёлых крыс», «Вкусная азбука» и задали множество вопросов о том, как научиться писать стихи, что такое рифма, чем увлекается автор. Встреча с Кристиной получилась очень теплой и прошла в дружеской обстановке. Присутствующие выразили желание еще раз встретиться с поэтессой, когда будут написаны новые стихи.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко